Где искать контент для Инстаграма

Где искать контент для Инстаграма
Если вы собираетесь вести свою рекламную сетку или же уже занимаетесь этим, то рано или поздно перед вам встанет вопрос — где же брать контент?

Можно, конечно, создавать его вручную, но если у вас в подчинении пять и более пабликов, а Инстаграм (пока) не является основным видом заработка, то это будет слегка проблематично.

Так же, как проблематично заниматься продвижением instagram аккаунта только ручными способами. Здесь вам поможет справиться с рутиной сервис продвижения и раскрутки в Инстаграм Instaplus.me. У сервиса также есть бесплатный 5-дневный период.

Ну а если хотите совсем без заморочек и наиболее эффективно раскрутить свой профиль в Инстаграм обратитесь к профессионалам сюда. Подписчики для Вашего профиля в любых объемах, лайки и просмотры для фото публикаций - все это на вполне доступных условиях! Пользуемся.

Контент в Инстаграме, как и в любой социальной сети далеко не уникален, а все, что появляется нового тут же растаскивается по десяткам, а может и сотням аккаунтов. Поэтому стараться и корпеть над уникальным контентом, конечно, можно, но главное не придавать этому глобального значения. Все же не SEO занимаемся, и вопрос уникальности контента тут не стоит во главе угла.

Хотя, конечно, и совсем затасканный материал ваши подписчики будут вряд ли рады видеть. Итак, перед вам четыре способа добычи качественного контента для Instagram.


Бесплатные фотостоки

Начну я, пожалуй, именно с них. Наверное, каждый встречался с такими стоками как Shutterstock или Depositphotos. На них вы можете найти огромнейшее количество самого разнообразного контента, но, увы, все это за деньги.


Тем не менее, есть немалое количество и бесплатных стоков, большая часть которых является помойкой, но есть и достойные экземпляры. Крупицы золота, которые я собирал на протяжении многих месяцев, а сегодня делюсь с вами.

Итак, ниже — список самых сочных и качественных стоков, которые, что самое главное — совершенно бесплатны в использовании. Я и сам нередко использую их как для оформления контента в пабликах в Инстаграм, так и постов в этом блоге. Встречайте, 20 самых отборных бесплатных фотостоков:

Правда, на некоторых стоках разрешено только некоммерческое использование изображений, но, во-первых, шанс доказать, что вы использовали данные изображения для пабликов, которые впоследствии монетизируете будет равен примерно нулю, а, во-вторых, не забывайте, в какой стране мы с вами находимся.


Flickr & 500px

Стоки хороши всем кроме того, что зачастую если вам нужно изображение под конкретную тему, найти его будет довольно сложно. Поэтому либо вам нужно будет перелопатить немалое количество страниц с изображениями на стоках, либо искать что-то другое.


И тут на помощь приходят всеми любимые Flickr и 500px. Но начнем по порядку.

Итак, Flickr — это социальная сеть для фотографов. Каждый день там появляются сотни и тысячи неплохих снимков, которые вы можете использовать для своих целей. Но самое ценное, что там есть поиск, благодаря чему вы можете найти нужные вам изображения по ключевым словам.

Учитывайте, что большая часть аудитории этого сайта — англоязычная, поэтому запросы в поиск вбивайте исключительно на английском языке, так ваши шансы найти подходящие изображения будут на несколько порядков выше.

Конечно, не все изображения можно скачать (я еще сделаю позже небольшой мануал на тему того, как скачивать закрытые изображения из Flickr), но и среди тех, которые доступны для свободного скачивания есть огромное количество годного контента.

Еще один аналог — это 500px.com. Это социальная сеть наших с вами соотечественников, живущих на данный момент в США. База фотографий там, конечно, поменьше, нежели на Flickr, но все равно много очень хорошего контента.


Tumblr & Pinterest

А теперь перейдем к социальным сетям, большая часть контента в которых — это изображения. Pinterest вообще называют социальной сетью картинок, но от того же Инстаграма он отличается на порядок.


Принцип поиска контента схож с прошлым разделом — пользуетесь разделом поиска и ищите нужный вам контент. Опять же, запросы нужно вбивать исключительно на английском языке.

Контент, по большей части, будет более низкого качества, чем в случае с прошлым вариантом, однако, тем не менее, можно довольно легко найти нужные изображения относительно быстро. Главное — следите за размерами изображений, так как в Инстаграм лучше постить картинки от 640х640.


Его величие Instagram

Ну и, конечно же, куда без самого Инстаграма. Наверняка у вашего паблика есть десятки толковых аналогов и конкурентов. Соответственно, если вы озабочены поиском контента и предыдущие варианты вам не особо помогли, могу посоветовать попросту грабить своих конкурентов.


Так делают большинство владельцев пабликов, и не только в Инстаграм. Поэтому со спокойной душой берите чужие пикчи и пользуйтесь на здоровье. Вопрос кармы и морали оставим за рамками данной статьи.

Для поиска конкурентов советую пользоваться сервисом Iconosquare.com, там есть отличная форма поиска, вбив в которую нужный вам хештег, вы найдете как аккаунты, посвященные вашему запросу, так и фотографии по данному хештегу. Очень удобно.

Iconosquare еще, кроме всего прочего, позволяет скачивать картинки по правому клику, в отличие от самого Инстаграма, в случае с которым нужно лезть в исходный код страниц, страдать геморроем и прочее. В случае же с названным сервисом все гораздо проще — кликаете правой кнопкой мыши на изображении и выбираете «Сохранить изображение», ну или как там у вас в браузере называется этот пункт. Вуаля.

Данных четырех способов с головой хватит для того, чтобы создавать толковый контент для своих пабликов. Конечно, ничего не заменит оригинальный контент, который будет привлекать подписчиков, но если вы собираетесь брать массовостью, то перечень ссылок выше — просто кладезь для вас.

19:00
25481
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...