Instagram изменит порядок показа публикаций в ленте

Instagram изменит порядок показа публикаций в ленте
Сейчас лента формируется в хронологическом порядке. В будущем принципы формирования ленты будут похожи на те, что применяются в Facebook.

16 марта 2016 года стало известно, что Instagram изменит алгоритмы своей ленты. Записи станут отображаться не в хронологическом порядке, а исходя из интересов пользователя, как в Facebook и Twitter.

Расположение фотографий и видеозаписей в новостной ленте также будет зависеть от взаимоотношений пользователя с автором той или иной записи и своевременности публикации.

«Если ваш любимый музыкант делится видео с вечернего концерта, оно будет ждать вас, когда вы проснетесь, — независимо от того, на сколько аккаунтов вы подписаны и в какой временной зоне живете. И когда ваша лучшая подруга опубликует фото ее нового щенка, вы это не пропустите»

«Возможно, вы будете удивлены, узнав, что в среднем люди пропускают 70 процентов своих лент. Поскольку Instagram вырос, стало сложнее отслеживать все фотографии и видеозаписи, которые выкладывают люди. Это значит, что вы очень часто не видите наиболее важные посты», — говорится в сообщении Instagram.


17 марта 2016 года на сайте Change.org появилась петиция, в которой пользователи сервиса Instagram требуют не менять хронологический порядок выдачи постов.

Согласно тексту петиции, новый принцип выдачи постов, алгоритмический, может серьезно ударить по малому бизнесу и артистам — поскольку, как считают авторы петиции, посты таких категорий пользователей будут не в приоритете и не смогут честно заниматься продвижением.


18 марта 2016 года петицию против изменений в ленте Instagram, опубликованную на сайте Change.org, поддержали 160 тысяч человек.

Пользователи, подписавшиеся под документом, считают, что новый алгоритм навредит представителям малого бизнеса и независимым артистам. Предполагается, что их публикации теперь будут размещаться на менее просматриваемых позициях, чем при хронологическом порядке. Авторы петиции рассчитывают собрать 200 тысяч подписей.


28 марта 2016 года популярные в Instagram блогеры начали массово просить своих поклонников подписываться на уведомления об их публикациях, поскольку 29 марта, по их информации, соцсеть должна ввести новый порядок выдачи постов в ленте.

Что делать в этой ситуации блоггерам, читайте в нашей статье.

Несмотря на то, что Instagram не объявлял, когда конкретно запустит механизм, который будет выдавать посты не по хронологии, а по актуальности для пользователей, по соцсети распространилась информация, что нововведения начнут действовать с 29 марта.

Популярные блогеры, опасаясь, что их посты не попадут в ленту, попросили своих поклонников заблаговременно подписаться на уведомления об их публикациях.

Некоторые из топовых блогеров ошибочно предположили, что отныне фото будут появляться в ленте по популярности, другие — признавались, что не знают, какие перемены ждут Instagram, но на всякий случай предлагали подписаться на свои обновления.

Петиция собрала 320 тысяч подписей.

Читайте также: как продвигать аккаунт Инстаграм в новых реалиях

22:20
3377
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...