Как дорого продавать продвижение в Инстаграм

Как дорого продавать продвижение в Инстаграм
У вас высокий ценник на продвижение в Instagram? Есть дешевые предложения — за 5 000, 4 000, а то и 2 500 рублей за один аккаунт в месяц. Как же выдерживать демпинг со стороны конкурентов? Тут есть несколько факторов.

1) Огромный рынок. Продвижение в Инстаграме как дополнительный рекламный канал вы можете предложить практически любой компании. Продажу бетона и щебня в расчет не берем) Любая компания, продвигающаяся в Интернете заинтересована в получении дополнительного траффика. А точнее не траффика, а клиентов, а значит повышения прибыли. Любая компания. Если компания не хочет больше денег, значит с ней что-то не так. Или она государственная и существует на бюджетные деньги)

Соответственно, рынок просто огромный. Вы всегда найдете своего клиента, какой бы ценник у вас ни был. Другое дело, что кто-то берет массовостью и продает продвижение за 2500 рублей, а кто-то, наоборот, эксклюзивностью и умудряется продавать продвижение по 25-30 тысяч. Тут все дело в подходе.

2) Исходя из этого, продавайте дорого. Ищите своего клиента. Понять, есть ли у клиента деньги можно уже во время первого контакта, за первые пять минут разговора. Не пытайтесь продать свои услуги тем, у кого нет денег. Если видите, что человек морозится, переходите к следующему. Как я уже говорил выше, рынок — огромнейший и не надо зацикливаться на одном-единственном клиенте, мурыжить его, давать скидки и целовать ему пятки.

3) Создайте правильное впечатление. Чем дороже услуга, тем эксклюзивнее она должна быть. Опишите преимущество заказа именно у вас. Вот только не надо этих «индивидуальных подходов», это уже у всех в печенках сидит. Опишите, чем конкретно ваша компания лучше компании Х. У нас, например, огромное преимущество в то, что у нас есть свой сервис статистики (такой мини-iconosquare), где клиент всегда может посмотреть статистику по своему аккаунту. Там же, в этом сервисе клиент может контактировать с нами (этакий хелп-деск) и проч. Т.е. мы повысили уровень сервиса за счет этой штуки.

Но когда у нас еще не было этого сервиса, то приходилось вручную каждую неделю составлять отчеты, рисовать графики, отправлять их клиенту, вести с ним беседы по e-mail. Вот это индивидуальный подход, а не то, что обычно подразумевается. Клиент должен понимать, за что он платит деньги и получать наглядные результаты. Особенно хорошо в этом плане работают графики, таблицы и прочие визуальные средства.

4) Добавляйте дополнительные услуги. Клиент обычно не разбирается в вашей сфере деятельности и то, что для вас само собой разумеется, для него может стать открытием. Например, вы продаете продвижение в Инстаграме — т.е. массфолловинг. Расскажите клиенту, что вы можете за него подобрать целевую аудиторию его продукта или услуги. Будьте оригинальными, не надо как истукан повторять «мы можем фолловить подписчиков ваших конкурентов или по хештегам». Об этом говорят 99% тех, кто продает такую же услугу, как и вы.

Включайте фантазию. Придумывайте, где может быть целевая аудитория клиента, комбинируйте все способы сбора данных — подписчиков, хештеги, геолокацию. Удивите клиента. То, что можно фолловить по хештегам он уже слышал раз сто. А вот то, что можно собрать аудиторию, например, по геолокации, а потом отсортировать ее еще по какому-нибудь параметру — это будет в новинку.

5) Дайте клиенту гарантии. Например, что все подписчики будут целевыми, и на аккаунте не будет ни единого накрученного бота. Вы можете сыграть на том, что ваша услуга стоит столько, потому что вы привлекаете только живую аудиторию, потенциальных клиентов, в то время как те, кто предлагает дешевле, скорее всего накручивают ботов и впустую тратят бюджет клиента.


Вы можете играть на том, что цена — признак качества, показатель того, что вы даете качественную услугу. Вкупе с подходом к работе, например, еженедельными отчетами ценность вашей услуги в глазах клиента станет намного выше.

Думаю, я никому не открыл глаза этой информацией. Однако если грамотно комбинировать все факторы, о которых я писал выше, ориентироваться на них в своей работе, то клиенты не заставят себя ждать.

18:54
2379
RSS
Алиса
17:44
АВТОР ЭТО ВАМ!

— можно БЕСПЛАТНО накрутить, а можно платно, там ДЕШЁВЫЕ баллы
— здесь крутой сервис именно по продвижение аккаунта ЦЕЛЕВОЙ аудиторией, это НЕ накрутка

— а тут размещены ещё прекрасные сервисы для раскрутки Инстаграм аккаунта

Успехов и процветания!
Загрузка...