Эстетика аккаунта Instagram. Чего лучше не делать…

Эстетика аккаунта Instagram. Чего лучше не делать…
Заметили, что в Instagram есть профили, которые привлекают внимание, а существуют и неинтересные, а порой даже отталкивающие. Поговорим о том, чего лучше избегать, чтобы не попасть в ряды «заурядных». Коротко об эстетике.

Нескладный быт
Перед тем как выкладывать фотографию сломанного холодильника или упаковки от сока с веселым названием, подумайте. Может эта картинка ляжет в чьей-то ленте между снимком Эйфелевой башни и бессмертным произведением Айвазовского. Это точно никто не увековечит и не поместит в рамку.
Порядок и еще раз порядок
Если вы выкладывайте в Instagram коллекцию своих книг или виниловых пластинок, например, не поленитесь привести комнату в порядок, и убрать все лишнее из кадра. Вашим подписчикам будет неприятно видеть красивые вещи в окружении разбросанных носков, грязных ватных дисков и кожуры от семечек.
Правильно сделанный кадр
Композиция – основа фотографии. Если понять принципы линейного построения кадра и научиться применять их на практике, тогда ваши снимки станут интересными и привлекательными. В интернете есть множество обучающих статей, которые помогут вам развиваться и «правильно» фотографировать. Научитесь отсекать лишнее и акцентировать внимание на важных деталях.
Только фотографии
Старайтесь не выкладывать всевозможные скриншоты и чужие картинки. Сервис призван передавать ваши эмоции с помощью фотографий. Уникальность здесь превыше всего! Не стоит захламлять Instagram непонятными мемами и надписями – это кощунство. Пусть основу составляют изображения, неразрывно связанные с вашей реальной жизнью.
Вид из окна
Есть любители выкладывать фотографии с видом из своего окна. Основная часть таких людей живет далеко не в пентхаусах, и похвастаться им особо нечем. Если вы хотите запечатлеть капризы природы или красоту закатного неба, лучшей поискать место поживописнее, например можно отправится в парк, который находится недалеко от дома.

22:01
3653
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...