Статистика в Инстаграм — способы как посмотреть

Инстаграм сейчас — одна из самых быстрорастущих социальных сетей с наибольшей активностью пользователей. И в тоже время, своей статистики в Инстаграме нету. Как оценивать эффект от рекламы, качество и активность аккаунтов?

Совсем кстати проведение такого рода анализа будет для тех кто использует для продвижения и раскрутки своих профилей в Инстаграм онлайн сервисы. Одним из наиболее популярных является - Socprka. Специалисты данного ресурса уже свыше 5 лет помогают в привлечении целевых фолловеров на страницы Инстаграм, а также могут в считанные минуты увеличить количество лайков под Вашими публикациями. Основной профиль Socprka - это продвижение товаров и брендов в Инстаграм.

Особенно важна статистика, которую могут предоставить сервисы - это когда вы подбираете аккаунт для покупки. Подробнее узнать как правильно купить аккаунт в Инстаграме и не пожалеть об этом читайте тут - https://vilyachkin.ru/articles/set-akkov-instagram-sales.html

Естественно просмотр статистики актуален в случаях, когда с аккаунтом проводится активная работа, привлекаются подписчики, стимулируется активность фолловеров, очень кстати для этого подойдет сервис продвижения и раскрутки в Инстаграм Instaplus.me. У сервиса также есть бесплатный 5-дневный период.

Из сервисов которые есть (учитывая функционал и стоимость западных), наиболее подходящими и удобными являются:

  • popsters.ru (обновление)
  • spellfeed.com (ранее instaspell.ru )

popsters.ru

Сервис активно развивается и постоянно внедряется новый функционал. Есть поддержка самых популярных социальных сетей, среди них — Инстаграм.

Перечислять все, что умеет сервис долго. Выделю основное.

  • Можно сравнивать и анализировать несколько акаунтов одновременно в графическом виде:
  • Активность за неделю, в % соотношении
  • Активность по часам, в %
  • Сравнение по «Лайкам», «Комментариям», «ER» (показатель вовлеченности подписчиков)
  • Возможность экспорта данных в Excel

Также сервис помогает проанализировать самые популярные публикации в Инстаграм и отсортировать их по:

  • «Лайкам», «Комментариям», «ER»
  • По типу публикации (фото, видео, текст)
  • Показать показатель ER каждой записи

Еще стоит выделить такие функции:

  • Можно понравившиеся записи добавлять в «Избранное» и сортировать по тэгам. С последующей возможность отправки в автопостинг NOVAPRESS или
    TIME2POST
  • Новая функция «Реферирование«. Которая проанализирует тексты у всех загруженных публикаций, покажет вам чаще всего употребляемые слова и хештеги.

Далее подробней, что для чего и как.

Статистика аккаунта Инстаграм

Зайдя на сервис, выбираете соц. сеть Инстаграм, авторизуетесь через свой профиль. И можете приступать загружаеть необходимые аккаунты. Интерфейс интуитивный и удобный.

Внимание! Если хотите сравнить несколько аккаунтов одновременно, то при загрузке каждого, выбирайте одинаковый период времени.

Загрузив несколько аккаунтов, вы можете выбрать с какими будете работать сейчас (стрелка справа внизу):

А можете выбрать все, и изучать какие публикации были самыми обсуждаемыми и «вирусными» (то есть набрали больше лайков). Их можно проанализировать и использовать для себя, как пример, чтобы повысить активность своих аккаунтов. Полностью копировать не рекомендую.

Важное обновление. Реферирование текста. Над фильтрами по типу контента появились кнопки «Реферирование текста» и «Поиск». Для чего они? С помощью этой функции можно узнать какая тематика лучше работает в сообществе.

Нажав на кнопку «Реферирование», проанализируются тексты у всех загруженных публикаций, вам отобразятся чаще всего употребляемые слова и хештеги (фото выше). После нажатия на любое слово или хештег отфильтруются все посты, где этого слова (хештега) нет, а сервис пересчитает показатели сумм лайков, репостов и ER (степень вовлеченности) по всем отфильтрованным постам.
Также произойдет пересчет сумм и ER при включении любого из фильтров по типу контента: фото, видео, ссылок и т.д.
Кнопка «Поиск», позволяет отфильтровать все записи с конкретным словосочетанием, после которого также пересчитаются все показатели.

Вообщем, огромное поле для действий.

Статистика аккаунтов Инстаграм в графиках

Далее, нажав вверху на кнопку «Графики» вы увидите отображение в графическом виде всех показателей аккаунтов за период загрузки постов.

Для точности загружайте посты в аккаунтах за одинаковый период. К примеру, в данных аккаунтах я загрузил публикации за 30 дней. На основании этих данных берется средняя активность по дням недели времени суток.

Сравнение аккаунтов по «лайкам» и комментариям. В динамике все очень наглядно.

Показатель ER больше показывает качество аккаунта, насколько хорошо администратор его ведет. Полезно на него ориентироваться при выборе аккаунта для рекламы. Статистика в Инстаграм просто необходима, чтобы понимать возможности аккаунта и кратчайшие пути их увеличения.

Небольшое промо видео сервиса:

spellfeed.com

Для использования сервиса spellfeed.com необходима авторизация Вк.

Но для начала вкратце, что он умеет:

  • Показывать динамику изменения количества подписчиков по дням/часам
  • Показывать суммарное количество подписчиков на выбранное время, дни/часы
  • Отображать динамику подписок аккаунтом на другие профили
  • Отображать комментарии к последним 5-ти постам
  • Так же есть каталог рекламных профилей

Теперь обо всем подробней. В сервисе обновили дизайн. Кто не видел каким он был раньше, был вот таким:

Теперь можете сравнить изменения. Так, теперь о функционале.

Зайдя в раздел «Статистика профилей» (с левой стороны) вы увидите, что можно добавлять аккаунты на отслеживание статистики. Чем раньше вы добавите аккаунты, тем больше информации по ним у вас будет. Более полная статистика Инстаграм аккаунтов.

Далее, нажав на названии аккаунта кнопку «Информация» вы переходите в профиль. В профиле, вверху с правой стороны есть кнопка «Статистика профиля».

Вот там и находится статистика инстаграм аккаунта. Вы сможете отслеживать:

Рост числа подписчиков по дням

Суммарное количество на выбранное время (шаг 1 день) Что это значит: сколько подписчиков у пользователя было на выбранную дату. Также есть возможность отслеживать по часам. Удобно смотреть результаты проведения рекламных кампаний.

Динамика роста подписчиков

Здесь вы сможете наблюдать в какие дни/часы сколько подписалось/отписалось человек с аккаунта.

Рост числа подписок по дням

Во вкладке "Подписки" можно видеть динамику подписок аккаунтом на другие профили. Удобно отслеживать "массфолловинг"

Помимо статистики в Инстаграм, на главной странице сервиса есть каталог рекламных профилей, в которых можно разместить рекламу.

Видео работы сервиса:


Функционал данных сервисов практически не пересекается. В обеих есть уникальные, полезные возможности. Уверен, благодаря им, у вас будет достаточно полная картина о статистике в инстаграм.

Оринанал статьи: javdele.com/statistika-v-instagram-sposoby-prosmotra

15:00
14221
RSS
Комментарий удален
Николай
02:08
Я Спелфид регулярно использую. А вот когда надо сравнить тупо 2 аккаунта, то использую Прогрессиум — простой сервис, но иногда именно это и нужно.
Загрузка...