Как сделать репост в инстаграм

Как сделать репост в инстаграм
В настоящее время социальная сеть Инстаграм обрела наибольшую популярность за все время своего существования. Здесь можно найти практически всех и всё.

Пользователи инстаграм – это знаменитости, медиа-персонажи, красивые люди, творческие личности, случайные прохожие. Их объединяет одно — желание показать себя и свою жизнь в лучшем свете, используя стандартный набор фильтров. Вся эта многочисленная аудитория предпочитает косметику, украшения, модную одежду и аксессуары, обувь, необычные штуки, рестораны, развлечения, фитнес, услуги в сфере красоты и здоровья, путешествия. Особо предприимчивым и жадным пользователям функционал Инстаграм вполне заменяет интернет-магазин. Люди ставят лайки, оставляют комментарии и, конечно же, делятся понравившимися материалами.

Одним из способов поделиться с друзьями интересной находкой в социальной сети является репост, то есть публикация чужой фотографии с ссылкой на автора. Удивительно, что создатели главного инструмента для фотографирования ног, котов и завтраков, не предусмотрели возможность делать репосты в Инстаграм. Сама специфика общения с помощью фотографий намекает, что именно этой функции не хватает.

Возможно, это сделано ради поддержания идеи, что каждый пользователь Инстаграм уникален, и свой аккаунт нужно заполнять исключительно авторскими фотографиями с пылу с жару.

Но там где Инстаграм не позаботился о пользователях – пользователи позаботились об Инстаграм! Появилось множество приложений, предоставляющих возможность восполнить недостаток функционала стандартного интерфейса и делать репост в Инстаграме.

Есть несколько способов того, как сделать репост в Инстаграме и ниже приведены их описания.

Способ 1. Владельцы iPhone могут сделать снимок экрана, одновременно зажав кнопку Home+Вкл/Выкл. Затем следует обрезать его стандартными средствами для редактирования, после чего выложить изображение в Инстаграм, отметив пользователя-автора. Этот способ репоста немного трудоёмкий, но действенный.

Способ 2. Для более ленивых или практичных пользователей были созданы приложения, через которые в Инстаграм можно делать репосты фотографий. Если в Apple Store в поиске написать запрос про репост в Инстаграм (repost for instagram), то найдется десяток приложений: "Repost for Instagram", "Repost&Regram for Instagram", "Instarepost", "Instasave".

Все эти приложения похожи и выполняют свою главную функцию – делать репосты фотографий в Инстаграм. Они отличаются друг от друга незначительно. В какой-то программе рекламы чуть больше, а в какой-то чуть меньше. Рассмотрим поближе два приложения – самый популярный "Repost for Instagram" и "Instasave".

Repost for Instagram.

Программа была сделана очень легкой в использовании, поэтому и приобрела большую популярность для любителей репостить в Инстаграме. Открыв приложение, Вы должны ввести свой логин и пароль от Инстаграм, затем выбрать нужное изображение, нажать значок "Repost" и опубликовать его.

В программе есть опции по выбору фотографии – френдлента, популярное, поиск изображений. Также существует выбор по расположению имени автора (слева, справа, снизу, сверху) и выбор по цвету (темный и светлый).

Instasave

Приложение обладает двумя важными функциями – репост фотографий в Инстаграм и сохранении фотографий на телефон. После открытия приложения необходимо будет выполнить несколько несложных шагов:

1. Нажать клавишу, открывающую Инстаграм, найти фотографию для репоста и копировать её URL.

2. Вернуться в Instasave и вставить в нужное поле скопированную ссылку.

3. Выбрать действие Repost (репостить) или Download (скачать) и опубликовать в Инстаграм получившееся изображение.

Важно отметить, что в этом приложении репост отображается как вновь выложенная картинка без ссылки на автора (если это требуется), а при сохранении изображения себе на телефон, имя первоисточника будет расположено слева.

Если вы обладатель устройства работающего на ОС Android, - вам нужно скачать приложение в Google Play «PhotoRepost — Repost Instagram». Программа работает так же как и на iOS.

Как репостить изображения в инстаграме будет интересно и обладателям Windows mobile.Для любителей этих устройств существует приложение 6tag – альтернативный клиент Инстаграм. Сделать репост здесь проще всего. Открыв программу, Вы получаете доступ к своей френдленте. При нажатии на понравившееся изображение оно повернется, а на обратной стороне Вы увидите значок, с помощью которого и можно сделать репост.

Не стесняйтесь делать репосты интересных страницы, отзывов, товаров, просто чего-то красивого/важного/полезного. Используйте репосты, чтобы развивать что-то в Инстаграм или помочь кому-то, ведь это так просто.

18:02
1889
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...