Инстаграм эффекты

Инстаграм эффекты
Несомненное достоинство данного сервиса – обширная коллекция фильтров, позволяющая создать эффект профессионального редактирования фотографии.

Эффекты Инстаграм позволяют превратить обычное фото в шедевр или «вытянуть» не очень удачный кадр.\

Для того чтобы фотографии в Инстаграм привлекали внимание ваших подписчиков, необходимо сделать их неповторимыми, отражающими вашу индивидуальность и уникальность. Многие посчитают, что для этого достаточно стандартных фильтров инстаграм и будут правы, но только отчасти. Существуют онлайн редакторы, которые обладают расширенным функционалом и списком фотоэффектов. О некоторых из них мы расскажем поподробнее.

Pixlr-o-matic

Данный сервис можно назвать лидером среду онлайн фоторедакторов с эффектами для обработки фотографий в инстаграм. В него можно загружать фото с веб камеры, а после преображения скачивать на компьютер и выкладывать в инстаграм.

В Pixlr-o-matic около 30 фильтров. Некоторые из них дублируют инстаграм, а остальные являются собственными. Помимо обычных фильтров вы сможете накладывать на изображения различные структуры (блики, тени, дождь, огни и т.д.) онлайн и обрамлять их в очень органичные стильные рамки. После работы с этим сервисом фотографии действительно преображаются. Интерфейс у Pixlr o-matic простой и логичный. Но чтобы у вас не было шансов ошибиться в использовании фоторедактора инстаграм, предлагаем ознакомиться с пошаговой инструкцией:

Шаг 1. Где находится снимок, который мы хотим обработать: если на компьютере, но нажимаем значок справа «computer», а если вы хотите сделать снимок с веб-камеры, то нажмите значок слева «webcam».

Шаг 2. Выбираем фильтр. В онлайн фоторедакторе Pixlr-o-matic очень много фильтров. Каждый из вас найдет либо свой любимый фильтр инстаграм, либо совершенно новый. В стандартной ленте представлено около 20 фильтров, но нажав кнопку «More", Вы сможете добавить новые фильтры для обработки фото.

Шаг 3. Выбираем фотоэффекты онлайн. Более ста различных фотоэффектов Вы сможете наложить на своё фото. Если Вы хотите изменить структуру, «застарить» фото, добавить блики, дождь, потертости, вспышки, засвеченность. Только благодаря этому сервису Вы можете сделать это онлайн и также быстро как в инстаграм. Pixlr-o-matic не хуже, чем фотошоп.

Шаг 4. Выбираем фоторамку. Выбор рамок велик, поэтому пробуйте каждую рамку по очереди и найдите ту, которая нравится больше всех.

Шаг 5. Сохраняем фотографию. После того, как все фотоэффекты добавлены, фотография имеет законченный вид, Вы можете сохранить её на компьютере, нажав кнопку «save». После обработки изображение готово для публикации в любой социальной сети, в том числе и в инстаграм.

TiltShiftMaker

Фоторедактор был разработан и запущен для любителей изображений с «фотоэффектом миниатюры». Если покупать tilt-shift объектив Вам не требуется, а возиться с tilt-shift фильтрами в фотошоп не хочется, то следует заглянуть на сайт tiltshiftmaker.com и обработать фотографию онлайн.

Несмотря на то, что интерфейс на английском языке всё понятно без перевода. Загрузить фотографию, настроить фокус, и скачать полученное обработанное изображение. Со своей задачей сервис справляется без нареканий.

Rollip

Онлайн редактор Rollip подойдет любителям быстрой обработки фотографий как в инстаграм. На сайте около 40 готовых фильтров и можно найти тот, который понравится именно Вам.

Запутаться в использовании Rollip абсолютно невозможно как минимум, потому что там всё по-русски. Попадая на сайт, Вы увидите огромную надпись «нажмите, чтобы создать». Далее выбираете фильтр, загружаете фотографию и дорабатываете снимок. Для этого Вам предложено добавить рамку, добавить надпись на фото и добавить штамп (звездочки, вспышки, блики, сердечки).

После того как Вы остались довольны конечным результатом, Вы можете скачать изображение на компьютер или поделиться им в Facebook или Twitter. Он-лайн загрузка фото в Инстаграм сервисом пока не предусмотрена.

Так как официальный клиент инстаграм изначально был предназначен для мобильных устройств, то загрузить фотографии с компьютера в онлайн невозможно. Чтобы перенести обработанное изображение в телефон или другой гаджет, вы можете отправить его сами себе по электронной почте.

Pho.to

Для того чтобы сделать фотографии неповторимыми и стильными для своего инстаграм онлайн эффекты будут не лишними. Более 600 рамок, фильтров, эффектов вы сможете найти в редакторе Pho.to. Загрузив свою фотографию с компьютера или из фотоальбомов в Facebook, Вы сможете выбрать фильтры, рамки, сделать ретушь лица, сделать анимацию лица, поменять на фотографии фон, добавить шляпы, усы, очки и еще много-много всего. После того как вы закончите обработку, загрузите её на Facebook, Twitter, Google+ или просто сохраните на компьютер.

Fotostars.me

Это онлайн фоторедактор, который позволяет редактировать и обрабатывать ваши фотографии с помощью стильных фотоэффектов и фильтров, добавления текста, использования функций цветокоррекции, поворота, обрезания и отражения. Редактирование происходит полностью в браузере без необходимости отправлять фотографии на сервер, что существенно ускоряет обработку фото и гарантирует полную безопасность для тех, кто редактирует приватные фотографии. С помощью fotostars.net можно легко создавать демотиваторы и мемы, используя свои собственные или готовые шаблоны.


Для тех, кто все же предпочитает оставаться верными основной идее Инстаграм – быстрые фотографии на мобильном приложении, мы расскажем подробно об эффектах инстаграм, которые сейчас присутствуют в приложении.

1. Normal

Это первый в списке фильтр и никаких особых эффектов Вы не увидите. Просто после загрузки фотографии в Инстаграм, фильтр подгонит изображение под квадратный формат. Благодаря этому фильтру Вы сможете применить размытие, не меняя цвета изображения.

2. Slumber

Что делает: накладывает на фотографию коричневый оттенок, уменьшает контраст.

Итог: немного состаренное изображение с более теплым подтоном.

Применение: для городских пейзажей со старинной архитектурой.

3.Crema

Что делает: накладывает на фото слегка заметный серовато-коричневый оттенок, делает его более четким.

Итог: ровное фото со слегка измененным оттенком с более светлыми участками.

Применение: для портретных фотографий, на которых следует изменить цвет кожи и убрать недостатки.


4.Ludwig

Что делает: добавляет снимку красные тона, делает его более контрастным.

Итог: фотография с акцентированными зонами красного цвета.

Применение: для подчеркивания румянца и цвета губ на селфи или для фотографий букетов цветов.

5.Aden

Что делает: ослабляет контрастность, добавляет легкую серо-голубую дымку.

Итог: спокойная неяркая фотография.

Применение: хорошо подходит для городских пейзажей и для придания фотографии меланхоличности.

6.Perpetua

Что делает: добавляет снимку сверху зелено-голубой тон, справа снизу желтоватый тон.

Итог: фотографию светлых тонов с преобладанием сине-зеленных оттенков сверху и желтоватых оттенков снизу.

Применение: подходит для пейзажей «небо-лес».

7.Amaro

Что делает: ослабляет центр кадра, одновременно увеличивая его экспозицию.

Итог: увеличение света на снимке, а в некоторых моментах, добавление в него жёсткости.

Применение: оптимальное решение в ситуации, когда снимок тёмный. Также его можно применять для придания снимку ощущения состаренности.

8.Mayfair

Что делает: добавляет контраст цвета в центре, затемняет края.

Итог: фотография с ярким центром и более темными краями.

Применение: подходит для фотографий с каким-либо предметом в центре, например блюда с едой.

9.Rise

Что делает: повышает экспозицию, делает тона в кадре теплее, со смещением спектра в жёлтую сторону.

Итог: добавляет в снимок золотое свечение, делая его более мягким.

Применение: эффекты Instagram этой группы позволяют скрыть недостатки кожи, особенно если снимок сделан крупным планом.

10.Hudson

Что делает: добавляет в снимок холод, смещает тени, ослабляет центральную часть кадра.

Итог: Hudson, как и многие Инстаграм эффекты онлайн, играет со светом, подчёркивает его, правда, делая при этом снимок более холодным. Его использование позволяет кардинально изменить цветовую гамму снимка.

Применение: хороший выбор для уличного фото. Особенно удачно получаются снимки архитектуры.

11.Valencia

Что делает: добавляет теплые оттенки, повышает экспозицию.

Итог: позволяет получить фото с эффектом старины, но без полного его обесцвечивания.

Применение: отличное решения для снимков, на которых запечатлены крупные объекты, создаёт антикварное настроение.

12.x-pro ii

Что делает: создаёт эффект винтажного снимка с золотистым оттенком и повышает его контраст.

Итог: после применения фильтра снимок получается более радостным, с яркими и сочными цветами.

Применение: один из универсальных эффектов, который прекрасно подходит к различным типам фотографий.

13.Sierra

Что делает: снижает контрастность, увеличивает экспозицию, с незначительным выделением центра кадра.

Итог: получение эффекта съёмки в облачный день.

Применение: эффекты Инстаграм этой категории являются отличным выбором для обработки натюрмортов и пейзажных снимков.

14. willow

Что делает: фильтр делает изображение монохромным, добавляет лёгкое виньетирование.

Итог: черно-белое фото с легким выбеленным центром и еле заметно затемненными краями.

Применение: для дождливых пейзажей, городских урбанистических фотографий.

15. lo-fi

Что делает: добавляет теплоту в снимок, повышая насыщенность цветов.

Итог: Инстаграм эффекты в данном случае лучше комбинировать. Например, выполнив предварительную цветовую балансировку снимка, благодаря этому фильтру, мы сможем получить насыщенный, яркий снимок, с резкими краями и чётко выраженной тенью.

Применение: прекрасное решение для обработки натюрмортов.

16. Earlybird

Что делает: добавляет сепию и тёплые тона, слегка обугливает края.

Итог: снимок получается в золотисто-красноватых тонах, вызывая ассоциацию со старыми фильмами про ковбоев.

Применение: обработка фото неулыбчивых людей, или людей с сигаретой или сигарой, позволяет добиться потрясающего эффекта.

17. Brannan

Что делает: добавляет оттенок металла, увеличивает контраст и экспозицию снимка.

Итог: если вы хотите создать в кадре атмосферу 80-ых, с мягкими и натуральными цветами, тогда этот фильтр для вас.

Применение: подойдёт для фото, где запечатлены уникальные теневые композиции.

18. Inkwell

Что делает: делает снимок черно-белым

Итог: фото в ч/б варианте

Применение: практически каждое фото прекрасно смотрится в таком варианте, особенно то, где наблюдается игра света и тени.

19. Hefe

Что делает: слегка затемняет границы снимка, увеличивает контраст и насыщенность в кадре.

Итог: эффекты Instagram Lo-Fi и Hefe в чём-то схожи, правда последний предлагает меньшую экспозицию снимка.

Применение: отлично работает со снимками, при необходимости усиления яркости цветов.

20. Nashville

Что делает: уменьшает контраст, увеличивает экспозицию, делает снимок более тёплым.

Итог: придаёт снимку пастельный оттенок.

Применение: отличный выбор для романтического фото.

Инстаграм эффекты

1. Amaro

Что делает: ослабляет центр кадра, одновременно увеличивая его экспозицию.
Итог: увеличение света на снимке, а в некоторых моментах, добавление в него жёсткости.
Применение: оптимальное решение в ситуации, когда снимок тёмный. Также его можно применять для придания снимку ощущения состаренности.

2. Rise

Что делает: повышает экспозицию, делает тона в кадре теплее, со смещением спектра в жёлтую сторону.
Итог: добавляет в снимок золотое свечение, делая его более мягким.
Применение: эффекты Instagram этой группы позволяют скрыть недостатки кожи, особенно если снимок сделан крупным планом.

3. Hudson

Что делает: добавляет в снимок холод, смещает тени, ослабляет центральную часть кадра.
Итог: Hudson, как и многие Инстаграм эффекты онлайн, играет со светом, подчёркивает его, правда, делая при этом снимок более холодным. Его использование позволяет кардинально изменить цветовую гамму снимка.
Применение: хороший выбор для уличного фото. Особенно удачно получаются снимки архитектуры.

4. X-Pro II

Что делает: создаёт эффект винтажного снимка с золотистым оттенком и повышает его контраст.
Итог: после применения фильтра снимок получается более радостным, с яркими и сочными цветами.
Применение: один из универсальных эффектов, который прекрасно подходит к различным типам фотографий.

5. Sierra

Что делает: снижает контрастность, увеличивает экспозицию, с незначительным выделением центра кадра.
Итог: получение эффекта съёмки в облачный день.
Применение: эффекты Инстаграм этой категории являются отличным выбором для обработки натюрмортов и пейзажных снимков.

6. Lo-Fi

Что делает: добавляет теплоту в снимок, повышая насыщенность цветов.
Итог: Инстаграм эффекты в данном случае лучше комбинировать. Например, выполнив предварительную цветовую балансировку снимка, благодаря этому фильтру, мы сможем получить насыщенный, яркий снимок, с резкими краями и чётко выраженной тенью.
Применение: прекрасное решение для обработки натюрмортов.


7. Earlybird

Что делает: добавляет сепию и тёплые тона, слегка обугливает края.
Итог: снимок получается в золотисто-красноватых тонах, вызывая ассоциацию со старыми фильмами про ковбоев.
Применение: обработка фото неулыбчивых людей, или людей с сигаретой или сигарой, позволяет добиться потрясающего эффекта.

8. Sutro

Что делает: делает снимок более мрачным, добавляя теней и затемняя кадр.
Итог: зловещая атмосфера практически в любой ситуации.
Применение: для придания необходимого антуража снимку, а также для увеличения пафосности кадра.

9. Toaster

Что делает: акцентирует внимание на центре кадра, затемняет края и смещает спектр к пурпурным цветам.
Итог: несмотря на то, что многие Инстаграм эффекты онлайн выполняют подобные операции, именно Toaster позволяет добиться максимальной реалистичности, с эффектом старого, выжженного фото.
Применение: прекрасный выбор для снимков, где необходимо сделать яркий акцент на центральной части снимка.

10. Branan

Что делает: добавляет оттенок металла, увеличивает контраст и экспозицию снимка.
Итог: если вы хотите создать в кадре атмосферу 80-ых, с мягкими и натуральными цветами, тогда этот фильтр для вас.
Применение: подойдёт для фото, где запечатлены уникальные теневые композиции.

11. Inkwell

Что делает: делает снимок черно-белым
Итог: фото в ч/б варианте
Применение: практически каждое фото прекрасно смотрится в таком варианте, особенно то, где наблюдается игра света и тени.

12. Walden

Что делает: увеличивает экспозицию снимка, добавляя в него жёлтые оттенки.
Итог: осветляет фотографию, делая её более радостной.
Применение: снимки домашних животных с использованием данного эффекта получаются очень шикарными.

13. Hefe

Что делает: слегка затемняет границы снимка, увеличивает контраст и насыщенность в кадре.
Итог: эффекты Instagram Lo-Fi и Hefe в чём-то схожи, правда последний предлагает меньшую экспозицию снимка.
Применение: отлично работает со снимками, при необходимости усиления яркости цветов.

14. Valencia

Что делает: добавляет теплые оттенки, повышает экспозицию.
Итог: позволяет получить фото с эффектом старины, но без полного его обесцвечивания.
Применение: отличное решения для снимков, на которых запечатлены крупные объекты, создаёт антикварное настроение.

15. Nashville

Что делает: уменьшает контраст, увеличивает экспозицию, делает снимок более тёплым.
Итог: придаёт снимку пастельный оттенок.
Применение: отличный выбор для романтического фото.

16. 1977

Что делает: увеличивает экспозицию, со смещением цветов в красный спектр.
Итог: придаёт фото эффект 70-х, с мягкими цветами.
Применение: оптимальное решение для снимков с большим количеством мелких деталей.

17. Kelvin

Что делает: увеличивает контраст, добавляя в него тёплые тона.
Итог: эффекты Инстаграм данного типа лучше всего использовать на фото с яркими красками.
Применение: на фото с большим количеством света, что позволит создать в кадре атмосферу лености и тепла.

Как вы могли заметить, самостоятельно Инстаграм это, конечно, не аналог фотошоп, но благодаря фотоэффектам, встроенным приложениям, изображения можно преобразить или найти свой собственный стиль.

Представленные Инстаграм эффекты станут прекрасным дополнением для ваших снимков, превратив их в настоящее произведение искусства, которым можно любоваться самому и не стыдно похвастаться перед друзьями.

Удачных снимков.

16:20
2163
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...