Как пользоваться Instagram

Как пользоваться Instagram
​1. Чтобы начать пользоваться Instagram – скачайте программу через iTunes или же непосредственно через appStore с вашего iPhone, iPod или iPad. В случае, если вы владелец Android-устройства, скачайте приложение с Google Play.

Если вы скачали приложение через iTunes, то синхронизуйте ваше Mac устройство с вашим мобильным устройством.

А в AppStore найти Instagram очень просто – сделайте поиск по названию программы и вы увидите его первым же в списке приложений. Далее просто установите его по обычной схеме.

2. Далее – запустите программу, нажав на ярлык в главном меню приложений вашего устройства и начинайте пользоваться Instagram!


Чтобы зарегистрироваться в Instagram - нажмите Клавишу "Sign up" (Зарегистрироваться) внизу экрана и введите ваш емейл, имя пользователя и пароль. Также можно добавить свой номер телефона и сразу же фотографию профиля, но это не обязательно.


3. Теперь вы можете по желанию импортировать контакты или попробовать найти своих друзей в Instagram с помощью данных из вашего списка контактов, списка друзей Facebook или Twitter. Кроме того вы можете просто поискать по известным вам именам или никам. Добавить еще друзей вы сможете и потом, в любой момент. Если вы закончили с этим шагом – нажмите Next (далее).

Теперь, если захотите, вы можете зафолловить предложенных вам системой Инстаграмы пользователей. Для этого нужно просто нажать кнопку Follow (Следовать) напротив их имени пользователя. Чтобы закончить с этой процедурой нажмите кнопку Done и вы попадете непосредственно в свой аккаунт.

4. В закладке Feed (Лента) вы можете просмотреть все посты пользователей, которых вы зафолловили с помощью обычной прокрутки.

Чтобы обновить содержимое вкладки – нажмите «Обновить» в верхнем правом углу

Чтобы показать, что фото вам понравилось, вы можете нажать кнопку Like, или же поделиться своим мнением о фото с другими пользователями, оставив Комментарий.

5. Во вкладке «Популярные» вы можете полюбоваться фотографиями других пользователей, которые сам Instagram считает интересными и привлекшими внимание людей.

6. Во вкладке «Share» (Поделиться) вы сможете снять новый кадр или же выбрать фото из уже имеющихся у вас на устройстве чтобы подвергнуть его обработке и выложить на обозрение своих друзей.

Чтобы сделать новый кадр – нажмите на иконку с фотоаппаратом (само собой, для этого вам нужно устройство оснащенное камерой). Также вы можете отключить или включить вспышку вашего устройства помощью иконки справа внизу.

Если же вы хотите поделиться с друзьями по инстаграме уже имеющейся фотографией – нажмите на иконку, где нарисованы несколько фотографий слева внизу и выберите фотографию из ваших фотоальбомов.

7. А теперь – собственно особая уличная магия Инстаграмы =) Вы можете применить к фотке один из их крутых фильтров и она сразу станет модной и хипстерской. Когда закончите с этим – жмите «Далее».

8. Введите краткое описание фотографии в поле What (Что).

По желанию вы можете добавить геометку к фотографии с помощью опции «Where» (Где). Так ваши друзья смогут понять где сделана карточка.

9. Далее, вы можете запостить фотку в любую из социальных сетей. Просто выберите интересующую вас сеть и авторизуйте право Instagram работать с ней, введя свои логин и пароль для желаемой сети.

10. Чтобы завершить процесс нажмите кнопку "Done" и ваша фотография будет размещена на просторах сети. Этот кадр теперь появится в вашей Ленте а также в лентах ваших фолловеров.

Начиная с версии 3.5 Instagram поддерживает возможность отмечать людей на фотографиях. Вы можете отметить другого пользователя на своей карточке и он увидит ее в своем разделе «Фото со мной».

11.Чтобы получать свежачки от Инстаграмы и других пользователей, нажмите кнопку News (Новости).

Нажатие на вкладку @(ВашНик), которая располагается справа, откроет вам меню с настройками вашего аккаунта.

Вы можете находить и добавлять друзей в любой момент.

Также вы можете просмотреть все ваши фотографии, редактировать ваш профиль на Инстаграме а также добавлять или убирать социальные сети в разделе «Edit sharing settings» (Настройки публикации).

23:41
1542
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...