Как правильно вести instagram для бизнеса и добиться успеха.

Как правильно вести instagram для бизнеса и добиться успеха.
​В июне 2019 года Instagram ежемесячно регистрировала один миллиард активных пользователей, и эта цифра продолжает расти. Если вы хотите привлечь новых пользователей и пообщаться с другими людьми, Instagram - это платформа, на которой вы должны сконцентрировать свою энергию.

Используя простой визуальный подход, Instagram предоставляет пользователям контент, удовлетворяющий их потребности. Любимый контент легко обнаружить с помощью хэштэгов, а выразить эту любовь с помощью "двойного прикосновения" еще проще.

Успех в Instagram зависит не только от количества ваших последователей и количества симпатий. В этом есть своя стратегия.

Составьте список потенциальных конкурентов

Прежде чем начать, подумайте о том, за каким контентом вы хотите следить на Instagram. Есть ли кто-нибудь, кто делает то, что вы хотите делать с платформой?
Составьте список своих конкурентов, а затем проанализируйте их профили. Как они взаимодействуют со своей аудиторией? Какие типы должностей работают хорошо? Какие из них кажутся неудачными? Есть ли способы опубликовать подобный контент, но лучше?
Взаимодействовать с конкурентами, когда это целесообразно. Может, даже подписаться, если это возможно. Помните, держите друзей близко, а врагов ближе! Это чувство звучит так же верно в социальных сетях, как и в реальной жизни.
Если ваш контент понравится конкуренту с большой базой подписчиков или оставит свой комментарий, у вас будет больше шансов появиться в ленте "Explorer".

Не ленитесь с описанием вашей организации.

Когда новый пользователь посещает ваш профиль, он должен сразу же понять, кто вы и что вы такое.
Убедитесь, что у вашей целевой аудитории есть причины, чтобы подписаться на вас. Определите тип контента, который вы будете публиковать, и включите, по возможности, звонок по телефону (CTA), например, попросите их следовать за вами на другой платформе.
Instagram дает пользователям возможность добавить в свой профиль ссылку, на которую можно нажать одним щелчком мыши. Стоит подумать, какой URL использовать.
Популярным вариантом является URL-адрес перенаправления. Этот URL-адрес может быть использован для перенаправления пользователей на любую страницу, но убедитесь, что содержимое свежее.
Многие страницы содержат ссылки на пользовательскую целевую страницу с деревом ссылок на актуальное содержимое, продукты или услуги. Этот метод позволяет направить аудиторию в эффективную маркетинговую воронку.

Выберите свою тему

Instagram построен на эстетике, поэтому для успеха вам необходимо иметь профессиональный взгляд или интересную тему.
Трудно выделиться на контентной платформе, наполненной блоггерами, путешественниками и поклонниками индийского образа жизни. Постарайтесь выбрать цвет или стиль, который вы будете последовательно использовать. Подумайте о том, что делает ваш контент уникальным и используйте его в рамках вашего брендинга.
Самое главное, что нужно помнить, это быть самим собой. Чем более аутентичной окажется ваша страница, тем более подходящими будут люди, чтобы следовать за вами.
Если вы боретесь с какой-либо темой, существует множество графических шаблонов, которые могут вдохновить вас.

Создание маркетингового плана для контента

Подписчики не наткнутся на ваш профиль случайно. Вы должны сделать все возможное, чтобы привлечь их туда, а затем впечатлить их, чтобы они остались.
Стратегия контента будет иметь большое значение для улучшения ваших предпочтений и вовлеченности в работу с постами.
Чтобы начать работу с планом маркетинга контента, начните собирать контент по определенной теме. Создавайте черновики сообщений, которые можно использовать для планирования одного-двух месяцев публикации.
Используйте календарь для социальных сетей, чтобы планировать свои сообщения и визуально проследить за их связностью.
Хорошей идеей, будет инвестировать в мобильные инструменты для редактирования фотографий с целью дальнейшего повышения их качества. Это не должно быть сложным приложением; существуют простые приложения для редактирования фотографий, такие как VCSO, которые добавят "вау-фактор", которого раньше не было у ваших фотографий.
Впечатляющий контент стимулирует вовлеченность. Хотя предварительное планирование контента может показаться утомительным, оно стоит усилий и увеличивает ваши шансы превратить посетителя профиля в подписчика или клиента.

Системность является ключевым моментом

Календарь контента также поможет вам поддерживать постоянную публикацию постов.
Решите, как часто вы хотите публиковать сообщения в день или неделю, а затем придерживайтесь этого плана. Наиболее успешные пользователи Instagram отправляют сообщения 2-3 раза в день.
Размещайте свои лучшие материалы, но не массово, так как слишком много сообщений в день может выглядеть спамом. Убедитесь, что каждое сообщение содержит ценность и добавьте что-то новое.
Последовательная отправка сообщений приведет к тому, что вы займете более высокое положение в алгоритмах Instagram, а это означает, что потенциальных подписчиков будет больше.
Если вы не можете отправлять сообщения ежедневно, постарайтесь делать по три поста в неделю и держите активность на высоком уровне. Выстраивайте отношения со своими подписчиками таким образом, чтобы они с нетерпением ждали возможности пообщаться с вами.
Самый простой способ поддерживать стабильность - строго следовать содержанию календаря. Всегда храните резервные копии содержимого, поэтому вам не придется искать его в течение всей недели.

Включить призыв к действию в каждую запись

Ваши подписчики не будут работать с вашим контентом, если вы не включите CTA в ваши сообщения. Сделайте так, чтобы ваша аудитория могла легко понять дальнейшие действия.

Используйте заголовки, чтобы дать вашей аудитории представление о контексте, а затем включить призывы к действию, чтобы увеличить конверсию.
Ниже приведены некоторые примеры эффективных СТА:
"Отправь другу, которому нужно это увидеть!"
"Сделай двойной тап, если ты согласен."
"Дайте нам знать, что вы думаете в комментариях!"
"Прокомментируйте и отметьте друга для участия в конкурсе."
"Оставьте комментарий ниже!"

Стратегически использовать хэштеги

Знаете ли вы, какие хэштэги имеют отношение к вашему бренду?
Если нет, начните проводить исследования.
Используйте аналитические инструменты, чтобы получить представление о ключевых словах и хэштэгах, используемых влиятельными лицами Instagram. Эти инструменты также покажут вам, какие ключевые слова привлекают вашу целевую аудиторию. Вы также можете использовать хэш-теги, которые упоминаются рядом с вашим брендом, чтобы получить информацию о ситуации вокруг бренда.
Никогда не предполагайте, что ваши хэштэги работают. Анализируйте свои результаты и время от времени меняйте их, чтобы точно знать, что лучше всего работает.

Сотрудничество с друзьями и лидерами мнений

Instagram - это отличное место для сотрудничества с друзьями и лидерами мнений, которые могут помочь продвинуть ваш бренд.
Когда это возможно, объедините усилия с друзьями для продвижения профилей друг друга. Имейте в виду, что эти друзья не обязательно должны быть "Instagram известными", чтобы помочь вам получить известность.
Найдите влиятельных людей в социальных сетях, которые разделяют вашу нишу, и поработайте с ними, чтобы сделать себя видимым для их подписчиков. Не знаете, где найти лидеров мнений на вашем рынке? Ищите хэш-теги или используйте инструменты для поиска.
Общайтесь с людьми, прежде чем просить их о сотрудничестве. Вы же не хотите, чтобы они думали, что их используют. Поговорите с ними в их комментариях. Познакомьтесь с ними поближе, а затем спросите, не хотят ли они поработать с вами.
Не следует начинать с влиятельных личностей и тем более ждать от них немедленного желания сотрудничать. Начните с пользователей с меньшим количеством подписчиков, затем продвигайтесь вверх по лестнице. Вы можете связаться с ними любыми способами, просто будьте искренними и ваши усилия окупятся.


Взаимодействие с пользователями

Мы говорили о важности взаимодействия, но знаете ли вы, как действительно эффективно взаимодействовать с пользователями?
Первый шаг - следовать за своими фанатами. Считайте этих первых поклонников вашими "опытными пользователями". Если вы лояльны к их участию, они всегда будут продвигать ваш бренд для вас.
Некоторые бренды успешно обмениваются контентом с пользователями. Этот пользовательский контент, созданный дизайнерами, фотографами и художниками, может добавить глубины вашему профилю. Это также показывает, что вы заботитесь о своей аудитории.
Всегда старайтесь отвечать на вопросы и положительные комментарии, но избегайте схожести с роботом. Пользователи будут знать, что ваши ответы копируются и вставляются, и в будущем они перестанут отвечать, если не будут считать, что ваши ответы являются настоящими.


Рассмотрим вопрос о покупке подписчиков

Если все остальное не удается, вы все равно можете просто купить Instagram подписчиков.
Существуют смешанные чувства по поводу покупки подписчиков в сообществе социальных сетей, но нельзя отрицать, что это работает.
Как это работает? Социальное доказательство. Пользователи с большей вероятностью будут следить за популярными аккаунтами - соотношение между количеством сообщений и количеством подписчиков имеет значение.
Например, если у вас пять постов, подпишите десять людей, но если вы купите 50 000 подписчиков, ваш аккаунт будет выглядеть фальшиво. Тот, кто наткнется на ваш профиль, будет знать, что вы не приложили усилий, чтобы получить этих подписчиков органическим путем.
Однако, если у вас уже есть 10 000 последователей, которые работают с вашей страницей, и вы покупаете дополнительные 10 000, вы начинаете выглядеть как истинный авторитет.
Хотя эта стратегия работает, ничто не может заменить реального общения с реальными людьми, а не роботами. Если ваша страница растет сама по себе стабильными темпами, возьмитесь за работу и вы будете вознаграждены.

Таким образом, вооружённые этими советами и приёмами, вы можете начать создавать контент для вашего профиля Instagram.
Никогда не бойтесь экспериментировать, чтобы увидеть, что лучше всего подходит для вас и вашего бренда. И не забывайте - обстановка в социальных сетях постоянно меняется. 

02:47
1803
RSS
mcaid1988@gmail.com
17:43
Загрузка...