Почему не работают промоакции в инстаграм?

Почему не работают промоакции в инстаграм?
Вы запустили промоакцию в инстаграм и с нетерпением ждете результатов, а вместо этого уже который час, а может и день, счетчики статистики по рекламе показывают нули? Не беспокойтесь! Дело здесь вовсе не в вашей рекламе. Если пункт "Показы" находится на нуле, значит ваша реклама еще не начала свою работу. Её просто никому не показывают! В этом посте расскажу, почему это происходит и отвечу на вопрос - "почему не работает промоакция в инстаграм?".

После запуска промоакции, которая все время показывала нули, я прождал двое суток, думая, что инстаграм медлит с показами моей рекламы. В итоге, ничего не произошло. Второй раз я запустил промоакцию на 1 день и после того, как она завершилась без единого показа я понял, что что-то не в порядке. Я стал экспериментировать с аудиторией, геолокацией, возрастом, подозревая, что в категории моих настроек таргета никто не подпадает. Однако и это не дало результата. Позже я нашел решение, но не в инстаграм, а в facebook. Поэтому мы переместимся туда.

Почему не работает реклама в инстаграм?

Причиной остановки показов моих объявлений стал лимит на затраты, который был установлен для моего аккаунта. Этот лимит можно обнулить, удалить или увеличить, на ваше усмотрение. Делается это в менеджере рекламы Facebook – Ads Manager.

Чтобы обнулить, удалить или увеличить лимит затрат на рекламу, который блокирует показ промоакций в инстаграм, войдите на свою страницу в facebook. В верхнем правом углу, нажмите на стрелку, как показано на картинке ниже и выберите пункт - "Управлять рекламой".

Перед вами откроется главная страница менеджера рекламы Ads Manager. Тут же вы должны увидеть уведомление, в красном блоке, которое говорит, что показ рекламы приостановлен по причине достижения лимита затрат. В этом блоке нажмите на кнопку "Изменить" (если кнопки нет, то в меню менеджера перейдите в раздел "Биллинг").

Далее, вы увидите страницу биллинга. На этой странице, в правом верхнем углу, нажмите на кнопку "Настройки платежей".

На странице настроек платежей, есть блок с настройками лимита затрат. В этом блоке 3 кнопки: "Изменить", "Удалить" и "Сбросить". Первая кнопка позволит вам увеличить лимит всех затрат, которые можно произвести на рекламу в instagram и facebook. Если вы считаете, что ваш лимит слишком низкий, увеличьте его. Вторая кнопка - "Удалить" - полностью удаляет всякие лимиты, и ваши затраты не будут иметь ограничений. Я не советую использовать эту кнопку, так как в будущем вы можете случайно запустить неограниченную рекламу и сами не заметите, как станете должником Facebook. Третья кнопка просто обнуляет текущий лимит и показ ваших объявлений снова прекратится, как только будет затрачена указанная в лимите сумма.

На этом все! Не забудьте подписаться на меня в instagram или telegram, чтобы постоянно получать актуальную информацию о социальных сетях.

Источник:
socialniesety.ru
11:40
4608
RSS
айкидо ивама
22:27
Красавчик, спасибо!
Загрузка...