ЗАЧЕМ НУЖНЫ ХЭШТЕГИ в Инстаграме?

ЗАЧЕМ НУЖНЫ ХЭШТЕГИ в Инстаграме?

Хэштеги это прежде всего инструмент для привлечения органического траффика (то есть тех людей, которые вас ищут и могут найти). Если вы не ставите хэштеги, в поиске вы не участвуете, соответственно не получаете 10-60 новых подписчиков в сутки, в зависимости от тематики.

Так что стоит ли использовать - да стоит.

✅ если вы кликните на хэштег и в топ-9 (9 верхних постов) вы увидите пост одного акка. Круто? Круто. Попадают туда посты в зависимости от динамики (скорости) набора лайков. Таким нехитрым образом, благодаря 20 тематическим хэштегам в топ-9 получаю около 30 новых фоловеров с каждым тематическим постом.

✅ максимально разрешённое число хэштегов - 30. Есть разные технологии их использования, что однозначно важно это ▶️фото или видео должно быть eye catch (чем более привлекательно фото, тем больше просмотров▶️лайков▶️подписчиков вы получите.

✅ Время публикации: удачное время публикации позволит вам быстро собрать лайки и попасть в ТОП-9 или по крайней мере повисеть в "новейшем" какое-то время и собрать аудиторию там.

✅ вы можете использовать собственные хэштеги для навигации по аккаунту, а также популярные тематические хэштеги для привлечения аудитории. Следите за тем, чтобы хэштеги соответствовали тому, что вы размещаете. То есть под детской одеждой для мальчика не было хэштегов одежда для девочек, а под татуажем ресниц - татуажа губ:)

✅ не используйте супер популярные хэштеги - они обновляются раз в 2 секунды, ваш пост быстро улетит в глубину и его там никто не увидит.

✅ посмотрите на конкурентов и сделайте лучше. Я говорю о фото, текстах, качестве продукции и т.д. Ваш контент может быть прекрасен, но если вы не отмечаете его хэштегами у потенциальных клиентов нет шансов его найти.

✅ подбирать хэштеги удобно на сайте websta.me, а также в выдаче "Похожие" при поиске по хэштегам. 

Источник:
vinste.ru
16:55
1107
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...