Таргетированная реклама в Инстаграм: что нужно знать?

Таргетированная реклама в Инстаграм: что нужно знать?
Привет, ребята! Таргетированная реклама в Инстаграм уже доступна всем и каждому. Ура! Ура! Ура! Мы так долго ждали этого момента! И вот она уже здесь!

Я знаю, что некоторые из Вас уже попытались войти в этот новый канал продвижения и получили свои результаты. У кого-то реклама оказалась очень успешной и с лихвой оправдала вложенные средства, а у кого-то пока что получилось так себе. Почему результаты так разнятся? А все потому, что Инстаграм не такая уж и простая соц. сеть, как могут подумать некоторые. Здесь есть масса нюансов (которые, как мы помним, решают все!), которые рекламодатель должен учитывать при запуске рекламы в Инстаграм. Те, кто должным образом работает над созданием рекламы, которая идеально вписывается под специфику Инстаграм, получают отличные результаты за вполне разумную стоимость. Это довольно интересная и обширная тема, которую я детально разложила по полочкам в моем новом курсе «Таргетированная реклама в Инстаграм от А до Я» (спец. купон со скидкой для Вас внизу статьи). В двух словах об этом не рассказать, поэтому, если желаете научиться выжимать из рекламы максимум пользы без увеличения бюджета, то Вам точно понравится этот курс.

Сейчас же я хочу с Вами поделиться ответами на самые часто задаваемые вопросы, которые я каждый день получаю от моих читателей и учеников. Надеюсь, что эти ответы помогут Вам определиться, стоит ли Вам давать рекламу в Инстаграм или нет.

Какие преимущества у таргетированной рекламы в Инстаграм?

Преимуществ у рекламы в Инстаграм довольно много. Расскажу о самых главных из них:

  • Рекламировать в Инстаграм пока что не так дорого. В связи с тем, что конкурентов-рекламодателей в Инстаграм у нас не так много, реклама обходится дешевле. Думаю, что уже месяцев через пять-шесть ее стоимость значительно увеличится.
  • Инстаграм — одна из самых быстрорастущих соц. сетей в мире. Не так давно число активных пользователей в Инстаграм перевалило за 400 миллионов. Вообще, Инстаграм второй год по счету является одной из самых быстрорастущих соц. сетей в мире. Что касается России, то наша страна занимает почетное пятое место по количеству пользователей в мире с более чем 16 миллионами инстаграммеров. Круто, согласны?
  • Исходя из данных исследований, проведенных компанией Kenshoo, пользователи Инстаграм в 2,5 раза чаще кликают на рекламу (не просто публикации, обратите внимание), чем пользователи других соц. сетей. Вообще, активность инстаграммеров очень высокая, если сравнивать с любой другой социальной сетью. Именно этим Инстаграм настолько привлекателен для компаний.
  • Еще Инстаграм славится лояльностью пользователей к брендам. Исследования агентства GlobalWebIndex показывают, что Инстаграм находится на самом первом месте по количеству подписок пользователей на аккаунты компаний. Фейсбук в этом списке, кстати, находится на последнем месте.
  • Ну и конечно же, как не упомянуть о широких возможностях таргетинга в Инстаграм, которые дает нам Фейсбук? Уж кто-кто, а Фейсбук за эти годы накопил огромное количество данных о пользователях соц. сети и теперь позволяет воспользоваться всей этой информацией и для рекламы в Инстаграм.

Кому подойдет официальная реклама в Инстаграм?

Несмотря на массу преимуществ, которые можно получить продвигая компанию в Инстаграм, следует помнить, что реклама в этой соц. сети подойдет все-таки не любой компании. Аудитория в Инстаграм очень молодая и преимущественно женская, поэтому самые лучшие результаты получают те компании, кому интересен именно этот сегмент покупателей. Ну а если вдобавок к вышесказанному у Вас еще и визуально привлекательный, да еще и не очень дорогой товар, то рекламироваться и продвигаться в Инстаграм Вам сам Бог велел.

Что я хочу этим сказать? Если Вы продаете бойлеры для коттеджей, то Инстаграм, возможно, не самый лучший для Вас канал — сосредоточитесь лучше на рекламе в поисковых системах, баннерах на специализированных сайтах, написании интересных статей и обзоров на Вашем сайте и т. д. То же самое касается и многих компаний с серьезными, сложными товарами и услугами из сектора b2b. Инстаграм просто не Ваш канал. Несомненно, бывают и исключения, когда у b2b компании получается успешно продвинуться оригинальным образом в нестандартном для этого сектора канале. Но это, как Вы понимаете, получается у единиц.

Не могу сейчас вспомнить название аккаунта, но однажды я видела очень удачный пример продвижения в Инстаграм зарубежной компании, продающей индустриальную клейкую ленту. Помню, они говорили, что благодаря Инстаграму смогли увеличить продажи изоленты процентов на 30%. Но эти ребята тратили необычайные усилия и кучу времени, чтобы создавать интересный, визуальный контент, имея в наличии, согласитесь, не самый фотогеничный продукт. Если Вы готовы проявить массу креативности и выйти за рамки привычного для Вас маркетинга, то пробовать, конечно, можно. А вдруг получится?! В противном случае, не рассчитывайте на хорошие результаты, так как без наличия интересной визуальной истории в Инстаграм особо делать нечего.

Кому следует задуматься над рекламой в Инстаграм?

  • интернет-магазинам с визуально привлекательными товарами;
  • разработчикам мобильных приложений;
  • ресторанам, барам и кафе;
  • мебельным магазинам, а также магазинам декора;
  • туристическому сектору;
  • компаниям, продающим товары для детей;
  • компаниям, ориентированным на тематику здоровье и здоровое питание;
  • авторам книг, музыкантам, артистам, творческим личностям;
  • компаниям, продающим цветы, товары для крафтинга и все, что относится к тематике «сделай сам»;
  • компаниям, занимающимся проведением мероприятий, свадьб;
  • и всем остальным компаниям из любых секторов (!), которые могут предложить качественный визуальный контент.

Какие виды рекламы существуют в Инстаграм?

Об этом мы подробно говорим в курсе по настройке таргетированной рекламы в Инстаграм. Сейчас же отвечу на этот вопрос в общих чертах.

Итак, на данный момент Инстаграм нам дает возможность создавать объявления следующего типа:

  • переходы на веб-сайт — один из самых простых способов генерировать трафик на веб-сайт, но есть одно «но», из-за которого можно не получить желаемых результатов. Не буду рассказывать Вам сейчас, что это за такое «но», так как этой информацией я делюсь только с участниками моего курса «Секреты эффективной рекламы в Инстаграм». Секрет ведь он на то и секрет, чтобы не все его знали

Источник:
www.pro-smm.com
18:51
1642
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...