Как сделать голосование в Историях Инстаграма

Как сделать голосование в Историях Инстаграма
Наверняка, каждый из вас уже успел оценить все преимущества использования Историй/Stories в Инстаграмме. С каждым днём они становятся всё больше интерактивными. И в этой статье, мы расскажем вам о новых функциях Историй, а также приведём наглядные примеры, как вы можете использовать их на практике и даже для бизнеса.

Новые инструменты, о которых мы сегодня поговорим, включая интерактивные опросы, пипетку и «направляющие» или «выравниватель», доступны с 17-ой версии Инстаграм на iOS и Андроид.

Если вам необходимо обновить знания о Историях, то эти статьи будут для вас полезными:

  • Всё, что Вам нужно знать об историях и функции «Директ» в Фейсбук
  • Истории Инстаграм теперь можно просматривать прямо в новостной ленте
  • Как сохранить или сделать репост истории в Инстаграм

Что важно знать об опросах в Инстаграм

Если Вы собираетесь ответить на чей-то опрос, помните, что Ваши ответы не являются анонимными! Автор голосования будет знать кто и что ответил, так что будьте осторожны, отвечая на некоторые вопросы.

Как сделать голосование в Историях Инстаграм

Представьте ситуацию: выбираете вы в магазине себе осенние ботинки, но не уверены на счёт цвета. И тут вы понимаете, что экстренно нуждаетесь в «коллективном разуме» или совете друзей. Что делать?

Можно, конечно, позвонить/отправить фото подруге/маме/мужу. Но они могут быть заняты в этот момент. Тогда вам на помощь может прийти новая функция в историях Инстаграма — опрос/голосование. Пару секунд и ву аля — «коллективный разум» к вам спешит на помощь. Как уверяет Инстаграм, после того, как вы поделитесь своим опросом «ваши подписчики начнут моментально голосовать».

Чтобы создать опрос в Инстаграм:

  1. Откройте приложение Инстаграм и нажмите на иконку добавления новой Истории.
  2. Снимите новое видео или выберите недавно сделанное фото, которое хотите опубликовать в Истории.
  3. В режиме редактирования нажмите на иконку эмодзи (весёлая мордашка в самом верху) или сделайте свайп снизу вверх, чтобы открылась панель со стикерами.

4. Выберите стикер «Опрос» или «Poll» в англоязычной версии приложения. После этого, у вас на экране появится 2 опции ответов на заданный вопрос (изначально это ДА/НЕТ) и место для главного вопроса в голосовании. Вопрос вы можете написать какой угодно, а также отредактировать варианты ответов по вашему усмотрению.

В моём примере на фотографии с ботинками, главным вопросом в голосовании является фраза: «Помогите выбрать! Какие круче?» И 2 варианта ответа: Green/Marsala.

5. После того, как вы написали свой вопрос и два варианта ответа, смело нажимайте на кнопку «Далее» и публикуйте свою Историю. Как и обычные истории, опрос будет активен в течение 24 часов.

Как посмотреть результаты опроса

Чтобы просмотреть свои результаты опроса, проведите пальцем снизу вверх, чтобы открыть список зрителей. В открывшемся окошке вы (как создатель опроса) увидите, сколько голосов получил каждый вариант опроса, а также, кто и за какой вариант голосовал.

В процессе опроса за результатами можно наблюдать в режиме реального времени. Также, каждый голосующий подписчик может видеть какой выбор лидирует и повторно возращаться к просмотру обновленных результатов пока опрос актуален. После истечения 24 часов, опрос и его результаты исчезнут из Историй.

Опросы в Историях — это отличный инструмент по работе с подписчиками. Теперь можно напрямую общаться с клиентами/подписчиками и получать ответы на волнующие вас вопросы.

Ещё немного о «пипетке» и «направляющих»

Помимо опросов, Инстаграм представил ещё 2 небольших, но очень полезных обновления: «пипетку» и «напрявляющие».

Инструмент «Пипетка» помогает выбирать цвет текста из любого пикселя на изображении. Так что «Пипетка» поможет сделать Ваши истории более гармоничными и приятными для глаз инстаграммеров. А вот «направляющие» или «выравниватель» — это настоящий праздник для перфекционистов .


Теперь любой стикер, хештег или текст можно разместить строго по центру, а также теперь возможно выравнять любые элементы Историй под одну линию. Радость, да и только!

 

Источник:
www.pro-smm.com
11:40
1531
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...