Показы и охват в Инстаграм — это одно и тоже?

Показы и охват в Инстаграм — это одно и тоже?
Друзья, сегодня мы разберем такой топик как «статистика» публикаций в Инстаграм. На самом деле это очень глубокая тема, но если вы хотите стать экспертом в области смм, то вам обязательно нужно обращать внимание на такие показатели как: показы, охват и вовлеченность публикаций. Для того, чтобы посмотреть статистику в Инстаграм ознакомьтесь, пожалуйста, с этой инструкцией.

В этой статье я постараюсь объяснить доступным языком и показать на примерах, что каждый из показателей означает и почему они так важны.

Вам также может быть интересно:

  • Что такое органический, виральный и рекламный охват в Фейсбук и Вконтакте

Хорошо ли вы разбираетесь в Инстаграм?

Представьте, что вы интернет-маркетолог. Модное слово, которое под собой подразумевает очень многое. И тут ваш знакомый, который далек от Интернета (допустим, динозавры ещё не до конца вымерли просит объяснить вас, чем вы занимаетесь на работе.

Как вы выкрутитесь? Ведь человек не знает слов: «целевой трафик», SEO, SMM, контекстная реклама и прочее. Придётся объяснять всё доступным для него языком. Но для этого вам необходимо хорошо разбираться в своей теме, чтобы объяснить и, главное, чтобы ваш знакомый понял, про что вы вообще рассказываете.

А теперь внимание — вопросы на «засыпку»:

  • Оцениваете ли вы результат продвижения страницы только по количеству подписчиков?
  • Показы и охват это одно и тоже?
  • Как бы вы объяснили, что такое вовлеченность?

Если вы смогли ответить на эти вопросы самостоятельно, не пользуясь Гуглом для ответов, то вы — молодец! А для всех сомневающихся, или пока что не разбирающихся в этой теме, будут даны ответы в этой статье.

Отметки «Нравится» или комментарии?

Допустим, вы сделали пост в Инстаграм, который подписчики не лайкают, но комментируют? Не всегда всё уместно лайкать, правда же?

Источник:
www.pro-smm.com
11:04
1333
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...