Как получить галочку верификации в Instagram

Как получить галочку верификации в Instagram
Инстаграм ввёл галочки верификации и продолжает смешить нас своей избирательной политикой. Руководствуясь настроением и зовом сердца они теперь используют не только кнут, но и пряник в виде заветных галочек. Конечно простым смертным пока рано мечтать о возможности получения знака отличия. Но забавные ситуации случаются и среди тех, кто мог бы рассчитывать на верификацию страницы в Инстаграме.

Так например инстаграмную галочку получил Nike:

Зато не получил Adidas:

А вот это вообще сложно представить в любой другой соцсети. Подтвержденная страница в Инстаграме теперь есть у Джастина Бибера:

Но её нет у действующего Президента США Барака Обамы:

Ну а если серьёзно, дела с галочками верификации в Инстаграме обстоят сейчас так. Галочки выдаются только в ручном режиме и только по инициативе самого Инстаграма. Даже крупные бренды и звезды мирового масштаба подать заявку пока не могут. Команда Инстаграм всё ещё сама присматривается к тому, как эта система будет работать. Поэтому на данном этапе, чтобы получить галочку, нужно быть другом основателей Instagram.

После того, как первые тесты завершатся успешно, будет разработана единая система подачи заявок на верификацию. Вместе с этим будут опубликованы чёткие критерии: кому давать, а кому не давать галочку. Скорее всего, наиболее важными аргументами в принятии решения станут количество клонов (фэйковых страниц), частота упоминания бренда в СМИ и наличие яркого прецедента, когда фэйки выдают себя за персону или бренд. Очевидно, здесь вспомнятся громкие скандалы, когда мошенники обещали бесплатные авиабилеты за подписку на страницу.

Не думаю, что всеми прелестями галочек в скором времени смогут насладится и простые смертные. Скорее всего, они так и останутся особыми знаками отличия элит.

Источник:
emdigital.ru
21:29
1371
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...