Визуальная концепция: как сделать фото для инстаграма привлекательными

Визуальная концепция: как сделать фото для инстаграма привлекательными
К Инстаграм аккаунту нельзя относится как к сайту – то есть не стоит выкладывать фотографии ваших товаров на белом фоне или никак не разнообразить контент.

Инстаграм изначально планировался как сеть для фотографов. Фотография – это абсолютно иной вариант восприятия мира нежели текст. И для профессиональных фотографов, людей с чувством вкуса или необычным мышлением совершенно нормально спинным мозгом чувствовать эстетику и делать прекрасное из ничего. Удел остальных – это техники и методики. Давайте выясним как сделать свой аккаунт в Инстаграм легким, красивым и интересным именно благодаря хорошим фотографиям.

Прежде чем мы начнем глубоко рассуждать о концепциях, хотелось бы отметить, что привлекательность Вашему профилю Инстаграм на старте может придать увеличение численности лайков под публикуемыми фото. Сторонние пользователи Инстаграм наблюдая много лайков под фото того или иного профиля приходят к понимаю его популярности незамедлительно. 

Чтобы комплексно подходить к ведению социальных сетей нужно учитывать множество факторов, это и стратегия публикаций, и использование всех видов контента, и Smart Календарь, и кросс-постинг в другие социальные сети, и последующая аналитика отдачи от проведенных работ. Охватить весь этот комплекс можно с помощью сервиса publbox.com, он позволит вам работать не только с instagram но и facebook и twitter

К Инстаграм аккаунту нельзя относится как к сайту – то есть не стоит выкладывать фотографии ваших товаров на белом фоне или никак не разнообразить контент. Фотографии для Инстаграм должны быть связаны чем-то, быть узнаваемы и должны легко восприниматься. То есть необходимо добиться единообразия в вашем аккаунте. За счет чего это можно сделать?

  1. Единообразие цвета.

Объединять свои снимки можно через цвет. Это означает, что на всех фотографиях вашего аккаунта всегда будут присутствовать определенные цвета. И все фотографии в вашем аккаунте будут выполнены в этой цветовой гамме. Эту концепцию можно выбрать на самом раннем старте и использовать на протяжении всего существования вашего Инстаграм. Я слышала статистику, согласно которой, самый «лайковый» цвет – синий. Однако, существует множество аккаунтов в белой, светлой, серой гамме, которые очень популярны именно благодаря своему стилю. В качестве примера, вы можете посмотреть @marina_giller, @vetermagazine, @byeboss. Фотографии в этих аккаунтах связаны одной цветовой гаммой и за счет этого достигается узнаваемый, единообразный стиль.

2. Единообразие фильтра.

Если вы фотографируете разные предметы в разных ракурсах и не можете ограничить себя единым цветом, то вам легко создать визуальную концепцию на основе постоянного использования одного и того же фильтра. Вы можете взять приглушенный свет vsco или встроенные фильтры самого инстаграма (мой любиый – clarendon). Если вы хотите сильно отличаться от других аккаунтов в Инстаграм, то попробуйте использовать фильтры в других фоторедакторах. Несмотря на разные композиции и разные цвета фильтр будет делать аккаунт единообразным и визуально привлекательным. Возможно, этот вариант самый простой и удобный.

3. Единообразие формы.

Использование одной и той же формы как основа визуальной концепции аккаунта не всегда применимо к коммерческим аккаунтам, но вполне может быть использовано для брендовых аккаунтов или для экспертных. Чаще всего сейчас этот вариант встречается в аккаунтах у художников и фотографов. Этот прием использовался во многих популярных проектах, которые обрели своих подпичиков и фанатов в Инстаграм. Самый известный пример, это #followme, проект Мурада Османа. Среди менее известных, но использующих тот же прием: @n.borch, @insteadofhead

4. Единообразие элемента.

В отличие от формы использование одного и того же элемента может хорошо сказаться и на коммерческих аккаунтах. В основе концепции элемента – использование какого-то объекта на каждой фотографии аккаунта. Этим объектом с легкостью может быть ваш товар. Посмотрите @mifbooks (объект – книги), или @richescrub (объект – товар). Эта же тема срабатывает в аккаунтах у путешественников, когда они фотографируют игрушку в своих путешествиях и этот же примем может быть использован в экспертных аккаунтах, когда вы добавляете лого или другой элемент на фотографии, иллюстрирующие ваши статьи (например – @podarokdashka или мой собственный аккаунт – @dmanelova). Этот вариант для создания визуальной концепции достаточно прост в создании и использовании, но дает хороший эффект узнаваемости и единообразия.

5. Единообразие текста.

По сути – это вариация единообразия за счет элемента, только в данном варианте элементом является текст. По сути – это написание единым шрифтом тем, рубрик или хештегов на фотографиях. Фото в таком случае является иллюстрацией к вашему тексту, который несет основную смысловую нагрузку.

Как работать и где взять фотографии для Инстаграма? Вот список сервисов для фотографии и лучший источник бесплатных фото:

PickMonkey– сервис, который позволит создать хорошие фотографии в рамках выбранной вами концепции. Он работает с декстопа, проще в использовании, чем photoshop и ползволяет делать хорошую обработку фото.

Canva – визуальный редактор для фотографий на компьютере. Платный, но удобный и понятный.

VSCO, Snapseed, Camera+, PicsArt — Эти программы позволяют обрабатывать фото на телефоне.

Thestock.im – агрегатор стоковых платных и бесплатных фотографий. Многие из них можно использовать для Инстаграм, если вы не генерируете свой собственный контент.

______________________________________________________

Давайте подведем итоги. Чтобы приобрести подписчиков в Инстаграме вам нужно сделать свой аккаунт визуально привлекательным. Это достигается, с помощью выбранной вами концепции. Единообразие фотографии могут придавать: цвет, фильтр, форма, элемент, тест. Когда вы решили развивать свой аккаунт и выбираете себе стратегию контент-плана, продумайте также свою визуальную концепцию.

Источник: http://bright-mind.ru/2016/03/06/vizualnaya-kontse...

18:10
13436
RSS
Дарья Манелова
13:28
Привет!
Спасибо, конечно, за внимание к моей статье.
Ее оригинал можно посмотреть на bright-mind.ru
Пожалуйста, или поставьте прямую ссылку на источник, или удалите мои материалы со своего сайта.
Загрузка...