Выбираем аккаунты в Instagram для рекламы

Выбираем аккаунты в Instagram для рекламы
Многие администраторы выводят свои собственные формулы, по которым можно высчитать сколько будет стоить 1 подписчик через покупку рекламы.

1. Как просчитать эффективность рекламы в Instagram.

Рекламодатели создают рекламное объявление и размещают его в аккаунтах, которые посчитали более или менее подходящими,а затем смотрят на полученный результат. Аккаунты, через которые пришло наибольшее количество подписчиков, считаются хорошими, с которых меньше - допустимыми, а с которых совсем мало - считают мертвыми и больше не работают с ними. Но такие рассчеты верны только в кругу очень узкой тематики. Например вы продаете корм для животных и покупаете рекламу в 10 аккаунтах с тематикой домашних питомцев. И смотрите, с какого аккаунта приходит больше подписчиков и заказов, учитывая конечно же и цену за рекламный пост. В этом случае рассчет верный. Если же размещать ваше рекламное объявление на аккаунтах Instagram другой тематики, то по этой формуле просчитать ничего не выйдет. Размещаться на других аккаунтах вам все равно придется, ведь круг страничек с узкой тематикой не велик, а постоянно покупать рекламу в одних и тех же сообществах - не эффективно. Ну и к слову, домашние животные есть очень у многих людей, не только у тех, кто подписан на подобные аккаунты.

2. Выбор тематики Instagram аккаунтов

Если вы рекламируете корм для животных, вам нужно искать, где сидят люди, которые уже взяли ответственность за свою жизнь и своих питомцев. Чаще всего это домохозяйки, которые любят кулинарные аккаунты медицинские, детские странички в инстаграме. Если вы рекламируете бесплатную онлайн игру, вам подойдут тематики с юмором, где огромная часть аудитории 15-18 лет. Пытайтесь понять вашу целевую аудиторию и найти зону их интересов в Instagram.

3. Правильное рекламное объявление

Важным фактором, при размещении рекламы, является правильное составление рекламного поста. Даже если вы заплатите огромную сумму денег, для размещения вашей рекламы в очень популярном аккаунте, но не продумаете пост, то просто сольете весь бюджет. Тут нужно понять целевую аудиторию и тематику аккаунта, на котором размещается реклама, обязательно привязывайтесь к тематике. И к каждому аккаунту разной тематики (даже очень схожей), вам нужно составлять новый рекламный пост.

00:49
2214
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...