Почему не открываются сообщения, оповещения, обсуждения в Одноклассниках и что делать?

Почему не открываются сообщения, оповещения, обсуждения в Одноклассниках и что делать?
Многие пользователи часто жалуются, что в Одноклассниках не открываются сообщения, оповещения, а вдобавок еще и обсуждения, пользоваться сайтом невозможно. Да, такая проблема встречается, но, как правило, проблема на стороне пользователя. Предложим несколько решений.

Работы на Одноклассниках или сервер перегружен

Такое происходит редко: либо в социальной сети ведутся работы, либо определенный сервер перегружен. В этом случае решение может быть только одно — ждать и еще раз ждать, пока проблема исчезнет. Повлиять на нее вы не в силах.

Еще раз повторимся, такое происходит очень редко.

Проблема с браузером

Возможно, что проблема связана с браузером, который вы используете. Например, он может конфликтовать с некоторыми решениями, которые используются на сайте, либо же все дело в банальном кэше (кэш — промежуточный буфер с быстрым доступом, содержащий информацию, которая может быть запрошена с наибольшей вероятностью).

В первом случае рекомендуем обновить браузер до последней версии или, если это невозможно, советуем зайти на страницу с другого браузера. Так, если вы используете Mozilla Firefox, зайдите на страницу через Google Chrome и посмотрите на результат. И наоборот, если вы используете Chrome.

Что касается кэша, то его нужно очистить. Нажмите Ctrl+Shift+Delete, после чего появится окно. В окне поставьте галочку рядом с пунктом «Кэш», а сверху выберите время, за которое надо удалить данные. Лучше выбирать «За все время».

Можно также удалить и куки, но это чревато деавторизацией на всех сайтах в браузере, поэтому если не помните пароль к сервисам, где залогинены, лучше этого не делать.

А еще проблема может быть в дополнениях (расширениях), который установлены в браузере. Доказано, что они могут конфликтовать с сайтами, нарушая их работу. Чтобы увидеть расширения, в Mozilla Firefox надо нажать Ctrl+Shift+A, в Google Chrome ввести в строку браузера chrome://extensions и нажать Enter. Ненужные дополнения стоит удалить.

Проблема в антивирусе или файерволе

У большинства пользователей на компьютере установлен антивирус. Часто вместе с ним устанавливается файервол. Антивирус или файервол только по одной им известной причине могут блокировать доступ к сайту или к определенным его разделам. Узнать, в чем именно проблема, подчас невозможно, поэтому стоит добавить сайт Одноклассников в раздел исключений.

Проблема в вирусе или трояне

Помимо антивируса, доступ к определенным разделам может блокировать вирус или троян. В этом случае нужно использовать антивирус или специальные утилиты. Среди них есть бесплатные, рекомендуем Dr. Web Cureit или Kaspersky Virus Removal Tool.

Проблема в скорости соединения

Маловероятно, но дело может быть в очень медленной скорости вашего интернет-соединения.

Если у вас есть иное решение вопроса, пожалуйста, сообщите о нем нам.

Источник:
gidodnoklassniki.com
18:53
1501
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...