Как увеличить или уменьшить масштаб страницы (шрифт) в Одноклассниках?

Как увеличить или уменьшить масштаб страницы (шрифт) в Одноклассниках?
Есть пользователи, которых не устраивает масштаб страницы в социальной сети Одноклассники: одним он кажется большим, другим же — слишком маленьким. Вопрос — можно ли изменить масштаб страницы? Можно. Прямо сейчас вы узнаете, как это сделать.

В социальной сети ВКонтакте в настройках есть даже отдельный пункт, который позволяет увеличивать шрифт на сайте. В Одноклассниках такого пункта мы не нашли. Впрочем, честно скажем, не сильно-то он нужен, поскольку современные браузеры, включая Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla Firefox, Opera, Internet Explorer и т.д. поддерживают возможность изменения масштаба страницы.

Как же увеличить или уменьшить масштаб? Зайдите в Одноклассники. Если вам нужно увеличить масштаб страницы, нажмите на клавиатуре клавиши Ctrl и + (плюс), если уменьшить — Ctrl и — (минус). Говоря проще, зажимаете клавишу Ctrl, затем нажимаете на — или + в зависимости от необходимого действия.

Посмотрите, вот масштаб страницы по-умолчанию:

А здесь мы его немного увеличили:

Как видите, разница налицо.

Как вернуть масштаб в исходное положение? Нажмите на клавиши Ctrl и 0.

Кстати, вы также можете использовать другой метод изменения масштаба: нажмите на клавишу Ctrl, после чего начните крутить колесико мыши от себя (для увеличения) или на себя (для уменьшения).

Свои вопросы вы можете задавать с помощью комментариев.




Источник:
gidodnoklassniki.com
18:45
1447
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...