Как узнать, кто удалился из друзей в Одноклассниках?

Как узнать, кто удалился из друзей в Одноклассниках?
Иногда пользователи Одноклассников удаляют друг друга из друзей по определенным причинам. Бывает обидно, когда не понимаешь, почему твой друг вдруг решил прекратить с тобой общение в социальной сети. Самое интересное, что пользователи в большинстве случае даже не замечают, что их удалил из друзей тот или иной пользователь Одноклассников, ведь никаких оповещений об этом не получаешь. Вот и возникает вопрос — как выяснить, кто тебя удалил из друзей?

Одноклассники такой возможности не предоставляют на текущий момент, хотя в ВКонтакте определить, кто тебя удалил, возможность есть, пусть и не самая простая — там при удалении из друзей пользователь автоматически переходит в разряд подписчиков. Сам же подписчик может видеть, на кого он подписан и если в подписках отражается пользователь, которому еще вчера он был другом, а сегодня уже нет, значит, тот пользователь удалил его из друзей. В Одноклассниках при разрыве дружбы пользователь не переходит в разряд подписчиков, увы.

Что же делать? По сути, у вас есть только один вариант — необходимо сохранить всех пользователей на скриншоте (или нескольких скриншотах), после чего периодически сверять список друзей. Если обнаружите в нем «недостачу», значит, кто-то вас удалил и вы путем сравнения списков можете узнать, кто это был. Сложно, но другого пути нет.

Кстати, проще делать скриншоты с мобильного приложения, хотя если список друзей большой, скриншотов может быть очень много…

Ну а мы надеемся, что соц.сеть Одноклассники что-нибудь придумает, чтобы можно было раз и навсегда решить этот вопрос.


Источник:
gidodnoklassniki.com
16:07
4225
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...