Как отметить друга на фото в Одноклассниках?

Как отметить друга на фото в Одноклассниках?
Если вы загрузили на сайт Одноклассников фотографию, на которой изображено несколько человек, вы можете их отметить, если они присутствуют в социальной сети. Сделать это несложно — смотрите и запоминайте.

Зайдите на свою страницу, выберите раздел «Фото».

Здесь вы увидите список фотографий, а также имеющихся у вас фотоальбомов. В этом списке вам нужно разыскать нужную фотографию и нажать на нее.

Открылась фотография. В нижней части окна есть небольшое меню. Один из пунктов меню называется «Отметить друзей», нажмите на него.


Теперь появится крестик, с помощью которого вы выберете зону, на которой находится тот или иной пользователь. Выберите зону и нажмите на левую кнопку мыши.

Появляется меню со списком ваших друзей. Выбираете друзей из списка. Можете также отметить себя.

Когда все пользователи отмечены, нажмите на кнопку «Готово».

Отмеченные пользователи указываются под фотографией, а если навести стрелку мыши на отмеченный профиль на фотографии, вы увидите имя пользователя (мы в качестве примера использовали картинку без лиц, но суть не меняется).


Отмеченных друзей можно в любой момент удалить. И помните, что отмечать можно только тех пользователей, с которыми вы дружите на сайте.

Как отметить друзей в Одноклассниках с телефона?

На момент написания статьи мы не нашли такой возможности ни на мобильной версии сайта, ни в приложении. Однако выход есть — откройте полную версию сайта с мобильной. Для этого зайдите в Одноклассники, откройте меню и нажмите «Полная версия сайта».


Затем проделайте все то, о чем мы написали выше. Заметим, что отмечать с телефона или планшета друзей куда менее удобно, чем с компьютера.


Источник:
gidodnoklassniki.com
10:17
2659
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...