Как стать видеоблогером?

Как стать видеоблогером?
​Конечно, у каждого успешного блогера эта история своя. Но если ты и правда собираешься когда-нибудь записать совместное видео с Катей Клэп и EeOneGuy, то наши советы тебе точно пригодятся.

1. Определить момент, когда тебе стоит запускать свой канал, очень и очень просто. Запускать его стоит только тогда, когда терпеть уже нет никаких сил. То есть, это не просто желание, а прямо, знаешь, одержимость. Если ты хочешь этого уже долго и сильно — время пришло!

2. Называться твой канал (и твой ник) должен несложно.
Согласись, запомнить ник Nataly_Beauty_14234_Rus куда сложнее, чем Gagatun, например. Твой ник должно быть удобно произносить и он обязан легко запоминаться. Это очень и очень важно, юный падаван.

3. С темой своего блога лучше всего определиться заранее. Сильно заранее. Если ты снимаешь летсплеи, то можешь разнообразить ленту видео про игры: обзоры, новости и т. д. Если снимаешь бьюти-блог, то и делай видео про красоту. Мало кто из подписчиков захочет смотреть, как ты лепишь пельмешки.

4. Всегда следи за тем, что ты говоришь. И мы сейчас даже не про грубые слова. Тебе необходимо быть настоящим экспертом в том, о чём ты рассказываешь, ведь тебя слушают, тебе доверяют и верят. Старайся не обманывать своих подписчиков даже случайно.

5. Не снимай видео, если ты только встал(а), если у тебя плохое настроение или температура 39,9. Видеоблогер — медийная личность, он всегда должен выглядеть хорошо, дарить отличное настроение, а не заставлять задуматься о том, что всё — тлен.

6. Если ты "летсплейщик", то не обращай внимания на этот совет. Если нет — прислушайся обязательно.
Не снимай видео по полчаса-часу. Статистика уже давно рассказала, что людям куда больше нравится смотреть небольшие видео в пределах 10 минут. Они не успевают заскучать и с нетерпением ждут новых выпусков.

7. Твои видео должны нравиться не только зрителям, но и тебе самому. Это, на самом-то деле, просто ультра-мега-гипер-важно. Ведь если тебе будет действительно по душе то, что ты делаешь — ты будешь делать это с удовольствием и отличным настроением.

8. Чем популярнее ты будешь становиться — тем большему количеству людей будет что-нибудь не нравится. Они всенепременно будут писать всякие гадости, оскорблять тебя и делать подобные глупые вещи.
Бань их без зазрения совести, но всегда прислушивайся к конструктивной критике. Это поможет тебе и твоему каналу стать лучше.

9. Даже если ты принципиально годами не убираешься в комнате — на своих страничках в соц. сетях прибраться придётся. Ведь ты теперь публичный человек! Убери оттуда всё, что не предназначено для публичного просмотра или что бы ты не хотел показывать всем.

10. Называй видео правильно. Забудь про всякие там "АХЗАХ ИГРАИМ С ДРУЗЯМИ В ИГОРИ". Пусть в названии отражается суть, чтобы даже не открывая видео, сразу стало понятно о чём оно.

11. В инфо-боксах заполни всё подробно. Оставь ссылки на свои странички в соц. сетях, на вещи, про которые рассказываешь в видео.

12. Расставляйте правильные теги – это поможет пользователям найти ваше видео. Чем больше тегов, тем выше вы в списке. Все наверняка замечали список похожих видео справа от плеера – именно теги помогают видео оказаться там.

13. Если хочешь много-много-много просмотров (а что же не хочет?), то снимай видео на популярные темы. Но не нужно прямо-таки "красть" идеи чужих видео. Лучше возьми их за основу и добавь что-нибудь своё, свою "изюминку". Тогда тебя запомнят, а если твоё видео понравится — подпишутся.

14. У тебя обязательно должен быть строгий график выпуска видео. Как часто их делать — дело только твоё, но старайся не допускать пауз в неделю, месяц или год.
Лайфхак: всегда записывай несколько видео за один день. Так ты сможешь публиковать их постепенно в течении недели, не отвлекаясь на ежедневную запись.

15. Не используй в своих видео никакого коммерческого контента. Даже если прямо сейчас ты не знаешь, что такое "партнёрка" и зачем она нужна — рано или поздно тебе придётся в этом разобраться, если ты станешь популярным.

16. Совместные видео — это почти всегда хорошо. Главное — не переборщить. А вообще — это отличный способ обменяться зрителями и прорекламировать друг друга.

17. Не спамь в личные сообщения и комментарии под видео другим блогерам. Даже если тебе очень нужно о чём-то договориться или что-нибудь спросить — не будь назойливым. Можешь использовать видео-вопрос, например.

18. Освещение — это очень важно. Если не хочешь, чтобы твои зрители были в курсе количества прыщей на твоём лице — настрой освещение правильно.

19. Выбери свою программу для обработки видео. Самая популярная — Sony Vegas Pro. Она сложная, но самым простым вещам, таким как наложение музыки, добавление звуков, обрезка и компоновка видео — научиться довольно просто.

20. НИ-КОГ-ДА, запомни, НИКОГДА не снимай свои видео на веб-камеру. Пожалуйста, не надо.

Если тебе тоже есть, что посоветовать, то дополняй наш гайд в комментариях!

А ещё, напиши, кто твой любимый видеоблогер.

И удачи тебе, будущая звезда Youtube!

12:58
2840
RSS
анна р
15:08
обязательно попробую.спасибо за советы.
Загрузка...