6 правил по созданию продающих видео

6 правил по созданию продающих видео
1. Позаботьтесь о своем внешнем виде Уделите внимание своей прическе. Приведите в порядок свою одежду, никаких пятен, мятых рубашек и грязных рваных джинсов. Если ваша аудитория бизнес, то строгий деловой костюм - это не рекомендация.

Это - неотъемлемое правило. Иначе вас просто не будут принимать всерьёз. Я думаю, с этим пунктом вы справитесь и без моих советов.

2. Выберете подходящий фон

Большинство инфобизнесменов уже сняли со стен ковры и теперь снимают свои видео на фоне бледных обоев в коридоре или в зале. Это ошибка. Выйдите на улицу!В каждом городе есть красивые здания, на фоне которых получаются хорошие ролики. Музеи, театры, фонтаны, мосты, торговые центры отлично подходят в качестве фона. Только умоляю вас: не снимайте свое видео в костюме на фоне кустарников! Создается ощущение, что бизнесмен потерялся в лесу =)

Сейчас лето и, я думаю, у вас не возникнет проблем с поиском подходящего фона. В крайнем случае сделайте ремонт в квартире и наклейте белые матовые обои на кусок стены. Будем считать это вашей личной видео студией. Если направить на эту стену ещё парочку прожекторов, то ваше видео получится почти что как у Спилберга =)

3. Напишите сценарий

Прогоните текст своего выступления несколько раз перед зеркалом
Этот момент всегда упускают. Хорошая импровизация – подготовленная импровизация.

4. Изложите суть своего обращения в течение первых 15 секунд

За это время вы должны представиться и рассказать чем ваше видео поможет человеку, который его смотрит. Исследования показали, что 63% пользователей Ютуб переходят к другому видео ролику после 15 секунд просмотра. Никаких видео заставок, предисловий, долгих приветствий. Представились и сразу к делу.

5. Одно видео - одна идея
Лучше записать несколько коротких продающих видео, чем пытаться продать все и сразу. Опять же по статистике короткие видео смотрят чаще (1-5 минут), но длинные видео лучше продают. Выбирайте формат в зависимости от цели.

6.Самый главный пункт
Все это абсолютно бесполезно, если вы прямо сейчас не встанете из- за компьютера и не запишите хоть что-нибудь. Без сценария, в футболке, корявым языком. Самое главное правило видео копирайтинга: снятое видео продает в разы лучше не снятого. Учтите это!

22:08
2216
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...