Лучший канал - о любимом деле

Лучший канал - о любимом деле
Опираясь на опыт лучших авторов, мы выделили десять основных принципов привлечения аудитории и разделили их на три группы.
  • Получайте удовольствие от процесса. Спросите себя, действительно ли вам нравится то, что вы делаете, и постоянны ли вы в своих увлечениях? Если это так, значит, вам будет интересно поддерживать и продвигать свой канал. Важно, чтобы вы занимались любимым делом. Итак, первые два принципа – вдохновение и постоянство.
  • Расширяйте аудиторию. Постоянно ищите и привлекайте новых зрителей и поклонников. На этом этапе стоит усвоить четыре основных принципа: создавайте видео, которые понятны без контекста, которые легко найти и которыми захотят делиться, а также сотрудничайте с другими авторами.
  • Радуйте своих зрителей. Давайте зрителям то, ради чего они подписались на ваш канал, и не теряйте с ними контакт. Основные принципы на этом этапе – общение, взаимодействие, последовательность и релевантность.
Почему так важно, чтобы сам автор получал удовольствие от процесса? Дело в том, что только по-настоящему увлеченный человек открыт для творчества и готов трудиться над проектом достаточно долго. Вот несколько советов авторам YouTube.


Не теряйте вдохновения

Как показать, что вы оригинальный, заслуживающий внимания и, самое главное, увлеченный автор? Это совсем не сложно, если вам по-настоящему нравится то, что вы делаете. Чтобы поддерживать интерес аудитории, вы (или ведущий шоу) должны постоянно демонстрировать свою увлеченность, познания и опыт. Вспомните, какие каналы YouTube вдохновляют вас и почему.


Вот три канала, авторы которых действительно любят свое дело:

  • Made Yew Look
  • Blu Сollection
  • SaabKyle04


Будьте постоянны в своих увлечениях

Всегда ищите способы привлечения зрителей, иначе со временем они потеряют интерес к вашему каналу. Возможно, вам захочется создать собственную программу. Если первый выпуск будет успешным, можно снять продолжение, при условии что место, оборудование и средства позволяют это сделать. Подумайте, будет ли выбранная тема вам так же интересна и в будущем?


Посмотрите эти два плейлиста. У каждого из каналов есть своя уникальная концепция.

  • Philip DeFranco
  • JacksFilms

01:43
1715
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...