лучшее в Ютуб

Подписчики на YouTube

Подписчики на YouTube
Подписчики – это ваши самые преданные поклонники. Узнайте, как поддерживать их интерес к каналу.

Рекомендации

О чем мечтает каждый автор YouTube? О том, чтобы зрители смотрели все его новые видео! Если пользователи подпишутся на ваш канал, они будут сразу узнавать о новых роликах и посещать вашу страницу снова и снова.


Подписчики просматривают больше контента

Подписчики – это ваши самые преданные поклонники. Именно они помогают вам добиться успеха на YouTube. Если вы публикуете оригинальный контент, то число подписчиков играет важную роль. Оно напрямую влияет на такие показатели, как время и количество просмотров.


Подписчики уделяют просмотру видео больше времени, чем любые другие зрители. Чем больше у вас подписчиков, тем быстрее растет количество просмотров у ваших видео, особенно у новых роликов. Благодаря этому растут и показатели времени просмотра.


Как привлечь новых подписчиков? Настройте канал так, чтобы пользователям было удобно на него подписываться, и создавайте контент, который будет удерживать зрителей на вашем канале.


Самое важное - время просмотра

Раньше популярность видео и его представление в результатах поиска определялись количеством просмотров. Ролики с наибольшим количеством запусков ценились больше, чем видео, которые дольше удерживали внимание зрителей. Теперь на YouTube учитывается не только количество просмотров, но и время просмотра, как более точный показатель эффективности видео. Просмотры показывают только количество запусков ролика, но не помогают определить, какая его часть была фактически просмотрена.


На YouTube используется система рекомендаций и подбора похожих видео, которая помогает увеличить показатели роликов, и теперь время просмотра также влияет на рейтинг видео в этой системе. Если пользователи часто нажимают на ваши видео, но не задерживаются, чтобы досмотреть их до конца, ваши ролики будут реже появляться в рекомендациях. В результате рост количества просмотров замедлится. Если же зрители с интересом смотрят ваши видео и активно ищут другие похожие ролики, то показатели эффективности вашего канала будут расти.


Привлеките подписчиков

Ознакомьтесь с рекомендациями о том, как заинтересовать зрителей своими видео и побудить их подписаться на канал.
  • Создайте эффектный трейлер канала, чтобы привлечь зрителей.
  • Убедитесь, что фирменное оформление подходит для просмотра на всех устройствах и ясно передает идею канала потенциальным подписчикам.
  • Значки, название и описание видео должны отражать его суть.
  • Добавьте призыв к действию, побуждающий зрителей подписаться (текст и визуальный образ). *Пользуйтесь аннотациями.
  • Изучите отчеты YouTube Analytics, чтобы узнать, какую часть видео смотрят зрители, кто они и откуда.
  • Проявите фантазию! Договоритесь о перекрестном продвижении с каналами, которые также интересны вашим подписчикам.
Помните, что залогом успеха по-прежнему является качественный контент. Зрители, которых не заинтересуют ваши видео, вряд ли останутся на вашем канале. В то же время высокие показатели времени просмотра не означают, что ролики нужно делать более длинными. Если вы решили снять ролик, идею которого можно раскрыть за четыре минуты, не нужно его искусственно затягивать. Пусть лучше зрители посмотрят другие ваши видео. Оптимизируйте канал так, чтобы найти похожий контент было просто, и тогда у вас будет расти количество подписчиков и оценок "Нравится".

01:38
15350
RSS
Влад
13:51
Youtube — очень многие его недооценивают. А зря. При правильном подходе можно получить как посетителей на свой сайт и денег заработать. Минусы, существенны, но плюсы их с лихвой перекрывают. Конечно, далеко не все возникают сразу при регистрации на Youtube или с загрузкой первого видео!!! Но их появление практически неотвратимо, если вы будете с упорством увлеченного человека заниматься каналом.
Станислав
14:41
Соблюдение всех факторов на Youtube действительно продвигает вас к успешному заработку и позволяет удивлять множество простых людей. В нашей жизни случается множество курьёзных случаев, и мы просто должны удивлять людей, загрузив видео на Youtube, и наверняка подписавшись на канал, народ оценит его!
Маргарита
23:09
Для постоянного интереса необходимо поддерживать канал в рейтинге — это и постоянные добавления, интересный контент, качественный ролик. Важно, чтобы зритель всегда имел интерес к каналу.
Валерий
18:55
Чтобы привлечь подписчиков к своему каналу надо будет очень постараться.Обязательно постоянно развиваться, не стоять на месте, подносить животрепещущие темы, тем самым привлекая к просмотру.
Badjah
11:34
я всегда стараюсь подписываться на хорошие каналы, это очень удобно когда тебя что то интересует…
Александр
19:07
А если канал нулевой и подписчиков человек 10, что делать? Ведь не кто не захочет подписывать на канал, где мало народу. Можно конечно купить подписчиков на Ютуб, так сказать, для создания массовости.
Загрузка...
коты в Ютуб