лучшее в Ютуб

Как работает youtube

Как работает youtube
Определите для себя, какую цель вы преследуете, создавая канал. Посмотрите на работы других авторов и подумайте, в чем будет отличие ваших видео.

Рекомендации

Чтобы найти свою аудиторию, нужно дать волю воображению и сделать что-то оригинальное. Сначала разработайте концепцию канала и стратегию его развития, а потом принимайтесь за дело.


Как выбрать любимую тему.

Легче добиться успеха и создать популярный канал, когда вам самим нравятся видео, которые вы создаете. Мысленно переберите свои интересы и подумайте, как можно увлечь других людей. Какую реакцию вы хотите вызвать у зрителей? Что они запомнят после просмотра ваших роликов? Почему им стоит посетить ваш канал и подписаться?

Первые шаги

Для начала определитесь с целями канала. Решите, в каком направлении он будет развиваться, выберите основную тему или круг тем, а затем определите свои критерии успеха. Если вы хотите сделать что-то интересное для узкого круга друзей, концепция будет одна, а если вы планируете зарабатывать на своем канале – совсем другая.


Чтобы сформулировать концепцию, изучите любимые каналы. Что вам в них нравится? Что привлекает вас как зрителя? Подумайте, как сделать свой канал популярным, используя аналогичные приемы.

Целевая аудитория

На этапе планирования очень важно определить аудиторию канала, ведь иначе вам не удастся заинтересовать зрителей. Для кого вы работаете? Для школьников или для более взрослой аудитории? Для любителей йоги или поклонников экстремальных видов спорта?


Прогнозирование

В разделе YouTube Analytics удобно следить за достижением поставленных целей. Через некоторое время после создания канала там появится статистика по его эффективности, активности пользователей, источникам трафика и так далее – показателей много. Так что смотрите, анализируйте и делайте выводы.


Помните, что YouTube – это социальная платформа. Загружая видео, вы рассказываете о себе всему миру.

01:33
4306
RSS
Комментарий удален
Загрузка...
коты в Ютуб