Как заставить видео проигрываться не с начала (обрезать его)

Как заставить видео проигрываться не с начала (обрезать его)
Можно воспользоваться сервисом на вроде Tubechop или Splicd, но, как мне кажется, обрезанные фрагменты роликов с Youtube будут там храниться не вечно. Во всяком случае у меня возникают по этому поводу сомнения.​

Нужно чтобы видео ролик запускался не с начала, а с нужного вам места?

Лучшим мне представляется другой вариант. Можно дописать в полученный на Ютубе код несколько знаков, в результате чего, при нажатии на кнопку «плей», видео на вашем сайте начнет воспроизводиться со сдвигом относительно начала на ту величину, на которую вы захотите. Что для этого нужно? Ничего такого, чтобы вам трудно было сделать.

Нужно лишь указать после идентификатора видео на Ютюбе сдвиг в секундах относительно начала ролика вот в таком виде:

?start=число секунд

Например, если я хочу сдвинуть начало проигрывания на 7 минут и 19 секунд, то мне нужно будет вставлять на сайт уже такой код:

&lt;iframe width=&quot;560&quot; height=&quot;315&quot; src=&quot;//www.youtube.com/embed/bUIaTMSx6ww?start=439&quot; frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Если сравнить с расположенным чуть выше фрагментом, то я добавил только ?start=439 после ссылки на источник видео. Все просто. В результате получилось примерно так:


Это сработает в случае вставки ролика на сайт. А если вы хотите разместить у себя лишь ссылку на страницу Youtube, где это видео живет, и при этом хотите опять же сдвинуть начало его воспроизведения относительно начала на определенное время, то что делать в этом случае?

Все то же самое, с той лишь разницей, что в конце ссылки вам нужно будет дописать такую вот конструкцию:

#t=число_минутmчисло_секунд

В нашем примере оригинальная ссылка на официальную страницу видео на Ютубе выглядит так:

http://www.youtube.com/watch?v=bUIaTMSx6ww

Если что-то в Урле еще стоит через знак #, то просто это удалите и допишите нашу конструкцию:

http://www.youtube.com/watch?v=bUIaTMSx6ww#t=7m19s

Ссылка кликабельна — можете убедиться в ее работоспособности. Если вам возиться самому с этим неохота, то можете воспользоваться сервисом youtubetime.com. Там достаточно будет указать ссылку на оригинальное видео и ввести необходимое время отступа относительно его начала.

Можно будет сразу же получить ссылку или сначала просмотреть результат (превью), который получится.

22:38
1709
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...