Как создать собственный канал на видеохостинге Youtube?

Как создать собственный канал на видеохостинге Youtube?
Прежде, чем создавать свой собственный канал, необходимо создать аккаунт в Ютубе. Для этого, в свою очередь, нужно завести почтовый ящик на g-mail, подтвердить его с помощью телефонного номера и только после этого создавать аккаунт.

У вас уже имеется своя страница на Ютубе? Тогда превосходно! Можно считать, что ваш канал уже создан. И чтобы попасть в него, необходимо нажать на имя пользователя, указанное в верхнем правом углу, и во всплывшем окне выбрать пункт«Мой канал». Сразу же появится окно, в котором будет предложено придумать название для канала, а если такой был уже ранее, но не был настроен, то необходимо нажать кнопку «Изменить дизайн».

Первоначально канал выглядит, мягко говоря, никак. Дизайна нет, пустые страницы и так далее. Но это легко изменить. Чтобы сделать внешний вид вашего канала на Ютубе привлекательным, необходимо нажать на кнопку «Добавить оформление канала».

Появляется окно, в котором можно выбрать любое фото из галереи (но при этом размер фотографии не должен быть больше 1 Мб), или же можно попробовать найти необычные заставки и фоны, введя в поисковой системе «youtube backgrounds».

Выбрав фон страницы, вам будет предложено провести незначительные настройки — выбрать тип фона (статичный или прокручиваемый вместе со страницей) и его размер (будет предложено замостить или растянуть картинку).

Следующий этап — это изменение некоторых настроек канала. Для этого переходим в раздел«Информация и настройки», в котором можно ввести ключевые слова, по которым на ваш канал смогут переходить пользователи Youtube.

Помимо этого можно сделать уникальной ссылку на свою страницу (и, соответственно, канал). Другими словами, вместо ряда букв, символов и цифр у вас будет что-то наподобие youtube.com/user/*название канала*.

Для тех, кто в дальнейшем желает получать со своего канала непосредственную пользу в виде рекламы, можно воспользоваться разделом «Размещение рекламы In-video». С помощью данного параметра в видео можно «встраивать» название своего сайта, блога или фирмы, тем самым проводя рекламу для других пользователей. Нужно выбрать только один из двух параметров — «Продвигать видео» или «Продвигать канал». После этого остается только выбрать понравившиеся параметры.

Вот и все! Пожалуй, это основная информация касательно того, как создать канал на Ютубе. В ходе дальнейшего использования вы сможете самостоятельно изучить множество других функций, которые имеет канал и открыть для себя много интересного.

22:12
1736
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...