Как создать кольцевую галерею и слайд-шоу в Фейсбук

Как создать кольцевую галерею и слайд-шоу в Фейсбук
Фейсбук теперь позволяет загружать фотографии следующим образом:
  1. обычная загрузка фото/видео (как раньше)
  2. создание фотоальбома (тоже ничего нового)
  3. кольцевая галерея с ссылкой на сайт (КРУТЬ!)
  4. слайд-шоу из фотографий в видео формате да еще и с музыкой теперь (КЛАСС!)

После такого открытия я, естественно, бросилась тестировать эту возможность, которая, как таковая, совсем не нова. Раньше создавать фото-карусели и видео-слайды можно было только в рекламных объявлениях, а сейчас, получается, эта функция доступна бесплатно на всех страницах в Фейсбук.

Парочка примеров таких публикаций

Для того, чтобы создать кольцевую галлерею или фото-карусель Вам нужно кликнуть на меню «Фото/видео» в блоке публикации на странице Фейсбук и нажмите на стрелочку справа (см. видео в конце этой статьи). Заметьте, что Фейсбук попытается загрузить фотографии с той страницы, ссылку на которую Вы ему дадите. После того, как ссылка подгрузится, Вы сможете добавить в карусель другие фотографии с компьютера. Максимально Фейсбук позволяет загружать до 5 фотографий в кольцевую галерею. Минимум, получается, две штуки, а то, в противном случае, у Вас получится обычная публикация-ссылка.

Совет: обратите особое внимание на заголовок страницы, который отображается под фото. Если он выглядит не очень привлекательно, то обязательно отредактируйте его прежде, чем публиковать пост. Если он будет малоинтересным, то переходов по ссылке Вам не видать. Описание ссылки для фото-карусели редактировать не нужно, так как его все-равно не будет видно.

Слайд-шоу из фотографий в видео формате с музыкой

Для того, чтобы создать видео слайд-шоу, Вам нужно кликнуть на то же меню «Фото/видео» в блоке публикации (см. видео ниже).

Далее загрузите в пост от 3 до 7 фотографий, выберите формат фото (квадрат или прямоугольник), задайте продолжительность слайда. Если это обычное фото, то 1-2 секунды будет вполне достаточно. Если слайды будут меняться слишком долго, то пользователь теряет интерес к видео и уходит. Не испытывайте его терпение

С недавнего времени Фейсбук добавил в слайд-шоу возможность добавлять музыку, что делает создание таких видео еще более интересным занятием
Более того, Вам не придется беспокоиться, что Вы нарушили чьи-то авторские права на музыку, что, конечно же, очень большой плюс.

Когда Вы кликните на кнопку «Опубликовать», Фейсбук создаст Ваше слайд-шоу, которое будет воспроизводится как видео. Обратите внимание, что публикация, как все видео, загружаемые в Фейсбук, не сразу появится на Вашей странице, так как Фейсбук требуется немного времени, чтобы создать видео из Ваших фотографий.

Интересный факт: знаете почему Фейсбук придумал такой формат публикаций? Слайд-шоу — это более приемлемый формат для пользователей, у которых не очень скоростной интернет (3G и 2G), чем обычные видео. Проще говоря, благодаря слайдам, Вы как бы публикуете один из самых ходовых нынче форматов постов в Фейсбук — видео, но, в то же время, не отягощаете ленту новостей тех пользователей, у которых слабоватый интернет. Такие вот дела!

Совет: Перед публикацией Вы можете изменить порядок отображения фотографий в слайдере. Помните, что первое изображение должно быть самым привлекательным, чтобы пользователь захотел кликнуть на видео!

Используйте изображения одинакового размера (в идеале формат изображения должен быть 1280 x 720 пикселей, либо соотношение сторон должно быть 16:9 или 4:3). Изображения для слайд-шоу другого размера будут обрезаны до квадрата и могут выглядеть расплывчато.

Источник:
photo-carousel-and-slideshow-on-facebook
16:34
2444
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...