Facebook обновил функционал раздела Заметки

Facebook обновил функционал раздела Заметки
Facebook объявил о запуске обновлённого функционала заметок (Facebook Notes). Теперь интерфейс этого раздела по своему формату напоминает блог-платформу Medium.

Обновление призвано побудить пользователей социальной сети публиковать в этом разделе более длинные сообщения, а также служит напоминанием об этом функционале.

Новая версия позволяет добавить к заметке фото обложки, а также отформатировать текст и выделить заголовки, цитаты, списки и другие элементы текста.

«Facebook всегда был местом, где можно поделиться своими мыслями с друзьями, и заметки – реальный способ сделать это», - отмечает инженер социальной сети Исаак Салье-Хеллендаг (Isaac Salier-Hellendag).

«Например, вы можете высказать своё мнение по какому-либо вопросу или написать открытое письмо, которым вы хотели бы поделиться с миром. Или же поделиться с друзьями уникальным рецептом с маркированным списком ингредиентов и пошаговыми фотоинструкциями».

Создание заметок пока доступно только в веб-версии социальной сети. Просматривать же их можно и на мобильных устройствах.

Лента, включающая как собственные заметки пользователя, так и его друзей, доступна в разделе Заметки в Facebook.

Тестирование обновлённого функционала пользователи заметили в прошлом месяце.

17:08
1830
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...