Как просмотреть страницу и личный профиль в Фейсбук глазами посетителя

Как просмотреть страницу и личный профиль в Фейсбук глазами посетителя
Из этой статьи вы узнаете, как просмотреть собственную страницу в Фейсбук , а также личный профиль, как посетитель, то есть без лишних блоков, которые вы видите будучи менеджером страницы или владельцем вашего профиля.

Этот вопрос многократно звучал в комментариях к различным статьям, поэтому я решила выделить ответ на него в отдельной статье.

Вы наверняка заметили, что чужие страницы, которые вы посещаете в Фейсбук, выглядят намного «опрятнее и чище», чем ваша собственная. Как админу страницы, Фейсбук показывает вам массу блоков, которые видны только вам. Это и статистика, реклама разных функций и навязчивые предложения продвигать страницу и публикации. То же самое касается и личных профилей, которые также выглядят по-другому для посетителей нежели их владельцев.

Для того, чтобы всё-таки понять, что же видят посетители и подписчики Вашей страницы или профиля, просто выполните несколько шагов, о которых я расскажу ниже.

В виду того, что многие начинающие пользователи Фейсбук путаются в терминах «страница» и «профиль», на сайте есть статья, которая разъясняет разницу между ними.

ВАЖНО! Обратите внимание, что функция «Просмотреть как…» доступна только в браузерной версии Фейсбук (то есть на компьютере или в мобильном браузере). В мобильных приложениях Facebook и Менеджер Страниц, о которых вы можете подробнее почитать в статье «Управление рекламой, страницами и группами Фейсбук на мобильных устройствах», такой функции нет.

Как посмотреть страницу Фейсбук, как посетитель

Шаг 1. Зайдите на вашу страницу Фейсбук и под обложкой нажмите на кнопку с тремя точками ().

Шаг 2. Далее, в выпадающем списке выберите опцию «Просмотреть как посетитель страницы».

Шаг 3. После того, как вы изучили вашу страничку, вы можете переключиться обратно на панель администратора. Для этого кликните по ссылке «Переключитесь назад к своему представлению для управления этой Страницей», которая находится в блоке над обложкой страницы.

Как посмотреть личный профиль в Фейсбук, как посетитель

Шаг 1. Зайдите в ваш личный профиль Фейсбук и справа на обложке нажмите на кнопку с тремя точками ().

Шаг 2. Далее, в выпадающем списке выберите опцию «Просмотреть как…».

Шаг 3. Обратите внимание, что над обложкой профиля появился тёмно-серый блок, где вы можете выбрать одну из опций:

  • просмотреть ваш публичный профиль, то есть как он виден любому посетителю, который зарегистрирован в Фейсбук или нет. Это будет вся публичная информация о вас, а также все публикации, которые были сделаны для всех (с иконкой глобуса).
  • просмотреть профиль «глазами» определённого человека, то есть друга.

По умолчанию вы увидите ваш профиль глазами любого посетителя. Если же вы кликните по ссылке «Посмотреть как определенный человек», то в появившейся строке, вы можете ввести имя любого друга и увидеть, что этот человек видит у вас в профиле.

Шаг 4. После того, как закончите, нажмите на крестик (Х), который находится слева в сером блоке. После этого вы сможете управлять профилем как обычно.

Ну что же, это всё, что мне хотелось рассказать вам на тему просмотра страниц и профилей, как пользователь. Если эта инструкция оказалась для вас полезной, буду рада, если поделитесь статьёй с вашими друзьями и коллегами. Если вдруг остались какие-то вопросы, пишите их в комментариях.

Отличного вам настроения!

Источник:
stranitsa-i-profil-facebook-glazami-posetitelya
12:03
2259
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...