Как добавить страницу Фейсбук как место работы?

Как добавить страницу Фейсбук как место работы?
Статья сегодня будет коротенькая, но, тем не менее, нужная. Очень часто ко мне обращаются с вопросом, как сделать страницу на Фейсбук местом работы, особенно если название страницы не появляется в списке. Исправить такое недоразумение очень просто и займёт у вас всего несколько минут.

Во второй части статьи я также покажу, как добавить в ваш профиль страницы, менеджером которых вы являетесь. Я, если честно, не вижу большой разницы место работы или менеджер страницы, но Фейсбук решил сделать вот такое вот разграничение. Возможно, что такой вариант подойдёт даже лучше фрилансерам и смм-менеджрам. Так что, читайте про это ниже.

Перед тем, как мы приступим к пошаговой инструкции, хочу показать, как будет выглядеть ваш работодатель в личном профиле.

Страница Фейсбук как место работы/работодатель

Итак, Фейсбук дает возможность не просто указать название компании или организации, где вы работаете, но и связать ваше место работы с уже существующей страницей на Фейсбук. Так что, если вы гордитесь компанией, в которой работаете, или у вас есть своя собственная компания или просто страничка на Фейсбук, то вы наверняка захотите указать её, как место вашей занятости.

Таким образом, ваш профиль в Фейсбук выступает своего рода резюме, где указываются актуальное место работы, а также все предыдущие. Кстати, если вы работает сразу над несколькими проектами сразу, то можете добавлять их все — ограничений Фейсбук в этом плане не даёт.

Кстати, вам не нужно быть администратором страницы, чтобы добавить её как работодателя.

Когда вы связываете место работы со страницей Фейсбук, то любой посетитель вашего личного профиля может кликнуть по указанной ссылке и узнать больше о странице (т. е. работодателе). Пусть это, конечно, не самый эффективный инструмент продвижения, но, тем не менее, это является бесплатной рекламой странички, что особенно приятно для владельцев страниц и компаний. Работники, в свою очередь, получают актуальное онлайн резюме, которое не стыдно показать работодателю.

Недостатков в добавлении страницы как места работы, я лично не вижу, поэтому стоит это сделать. Если вы уже пробовали добавить страницу, но у вас не получается, так как страница не появляется в выпадающем списке, то следуйте следующим шагам и всё должно заработать.

Как добавить страницу Фейсбук как место работы?

ВАЖНО! Если вы попробовали нижеописанную инструкцию, но у вас не получилось добавить страницу как место работы, то попробуйте вот этот метод, который 100% работает даже в самых тяжёлых ситуациях


Этот способ немного сложнее, чем метод описанный здесь, но по крайней мере он должен сработать, если страница ну никак не появляется в списке.

Шаг 1. Прежде всего зайдите в ваш личный профиль.

Шаг 2. Под обложкой кликните на графу «Информация». Затем, в столбце слева, выберите опцию «Работа и образование» и в открывшемся окошке кликните на ссылку «Укажите место работы».

Шаг 3. В окошке «Работа» заполните все поля. В графе «Компания» вам нужно начать писать название страницы и она должна появится в списке. Желательно, чтобы вы являлись подписчиком страницы, так как Фейсбук, в основном, предлагает здесь страницы, на которые вы подписаны.

Обратите внимание, что набирать название страницы нужно точь-в-точь как это написано под фото профиля страницы, соблюдая все нюансы: заглавные буквы, тире, запятые и т. п. Когда закончите заполнять все поля, нажмите на кнопку «Сохранить изменения».

Ну вот и всё! Если вы проделали всё, как написано выше, то страница должна моментально стать вашим местом работы. У большинства это происходит сразу же, но бывает, что нужно подождать около 24 часов.

Как добавить в личный профиль Фейсбук страницы, которыми вы управляете

Сделать это ещё проще, чем добавить страницу, как работодателя
Единственная «проблемка» в том, что (по крайней мере на данный момент) добавить страницы можно только в браузерной версии Фейсбук. В мобильном приложении я не нашла такой возможности.

Выглядеть это будет примерно так:

 Если вы зайдёте в свой профиль, в графу «Хроника», то в самом конце колонны с вашей информацией должна быть синяя ссылка «Добавить страницы, которыми вы управляете». Кликните по ней.

У вас всплывёт окошко со списком всех страниц, админом которых вы являетесь. Выберите те странички, ссылки на которые вы хотели бы указать в информации о вас.

Обратите внимание на переключатель в самом низу окошка «Поделиться в ленте новостей». Выключите его, если не хотите, чтобы изменяемая вами информация попала в ленты новостей друзей. Сохраните изменения.

Источник:
stranitsa-kak-mesto-raboty
19:16
2810
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...