LinkedIn Maps

LinkedIn Maps
Все связи можно визуализировать на одной карте – для этого используйте LinkedIn Maps: получится очень красивая и разноцветная карта взаимоотношений с деловыми партнерами, сотрудниками и просто знакомыми с разных стартап-тусовок.
Назначение:
LinkedIn
Скриншоты:
LinkedIn Maps 0LinkedIn Maps 1
Интерфейс:
ENG
Триал период:
Free

Интересно, наверное, визуализировать связи между людьми в Facebook или Twitter, тем более, что и инструменты есть соответствующие, но есть ли у таких штук что-либо ещё, кроме уже поднадоевшего WOW-эффекта? Очень редко, на самом деле.

И прямо таки душа радуется, когда находишь на самом деле полезный для себя инструмент, который можно не только друзьям показать, но и самому подумать, проанализировать и очень возможно — сделать выводы.

Безусловно, каждый сам придумает применение LinkedIn Maps — сервиса, расположенного по адресу http://inmaps.linkedinlabs.com и позволяющему делать ни больше не меньше, а персональные карты связей внутри крупнейшей социальной сети профессионалов в мире.

Всё, что необходимо сделать, это зайти на страницу визуализации с помощью логина и пароля LinkedIn и дальше — magic will happen. Всего несколько секунд и у вас появится возможность исследовать вашу персональную вселенную LinkedIn практически в прямом эфире, так как карта будет обновляться по мере появления или изменения связей (но не чаще, чем раз в неделю). Сети друзей, коллег, одноклассников подсвечены разными цветами, так что «заблудиться» в карте практически невозможно.

Как я уже говорил, LinkedIn Maps это не просто ещё одна прикольная штука, с помощью сервиса пользователи получают возможность анализировать и планировать движение по карьерной лестнице с помощью имеющихся связей, искать контакты, необходимые для решения срочных задач, и обнаруживать скрытую ранее информацию о связях в вашей сети. Мне, например, очень понравилась возможность обнаружения в своей сети так называемых «супер нод» — людей с наиболее сильными связями.

При создании карты использовались Hadoop/Pig, Ruby, Voldemort, Java и мой любимый Processing, однако больше технической информации пока не удалось найти.

Владельцы iPhone/iPad могут наслаждаться специально адаптированной версией карты.

1616
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...