Исповедь и молитва в прямом эфире: проект «Батюшка онлайн» освоил Periscope

Исповедь и молитва в прямом эфире: проект «Батюшка онлайн» освоил Periscope
Краткое описание:
​Проект «Батюшка онлайн» существует с 2011 года и был неоднократноподдержан патриархом Кириллом. За четыре с половиной года он развился из сообщества во «ВКонтакте» до масштабного медийного проекта.

«Батюшка онлайн» объединяет десятки священников по всей России с прихожанами на разнообразных платформах — от сайта и инстаграма до приложений для iOS и Android (о них говорится на сайте проекта, но в магазинах Apple и Google они отсутствуют).

В конце 2015 года священники, участвующие в проекте, стали выходить в Periscope спустя месяц после того, как там массово зарегистрировались звёзды российского шоу-бизнеса. Судя по твиттеру «Батюшки онлайн», первая трансляция прошла ещё 8 декабря, но в основном сообществе до середины января об этих прямых эфирах не объявляли.

С недавних пор каждый день в 22:30 игумен Лука из Рязани (выпускник ГИТИСа, телеведущий, кандидат исторических наук, завкафедрой теологии РГУ) ведёт получасовые беседы в прямом эфире Periscope, завершая их массовой совместной молитвой. Последнюю трансляцию Луки смотрело одновременно около 400 человек, всего на аккаунт подписано более 14 тысяч человек.

Батюшка не отпускает грехи, но даёт жизненные советы: как бороться с негативом на работе, что делать с родственниками-вредителями, благословляет детей, чьи имена пишут прямо в чате. Всё это сопровождается потоком лайков.


17:00
1737
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...