«Мегафон» рассказал о «российском ответе Periscope» в своём Twitter-аккаунте

«Мегафон» рассказал о «российском ответе Periscope» в своём Twitter-аккаунте
Краткое описание:
Оператор «Мегафон» на своей странице в Twitter рассказал подписчикам о выходе приложения для стриминга видео Projector, которое позиционируется как «российский ответ Periscope». В компании сообщили vc.ru, что они просто решили рассказать пользователям о п

В своём сообщении «Мегафон» предложил пользователям установить Projector для iOS и отметил, что готовится версия для Android.

На странице приложения в iTunes указано, что его создателем является Андрей Осоченко. В его профиле в Facebook не указано место работы. В разговоре с vc.ru Осоченко сообщил, что Projector является его проектом.

По словам Осоченко, он не использовал Periscope в качестве основы для своего проекта.

Мы не брали его за основу, но, когда мы начинали работу в апреле этого года, Periscope уже запустился, хотя и не был популярен в России. На самом деле мы думали над подобным сервисом уже давно, но мобильные сети раньше не позволяли в полной мере использовать потоковое видео с телефона. Сейчас с распространением LTE и плотным покрытием 3G это стало возможно. С интерфейсной точки зрения конечно мы анализировали Periscope, Meerkat и несколько других сервисов, выбирая лучшее и пропуская через призму своего видения.
— Андрей Осоченко

Приложение Projector, как и Periscope, позволяет вести прямые видеотрансляции. От оригинального сервиса Projector отличается оформлением и использованием социального графа «ВКонтакте» вместо Twitter.

Periscope выглядит так:

Представители «Мегафона» сообщили vc.ru, что компания не имеет отношения к разработке Projector, а публикация анонса была инициативой SMM-специалиста оператора. «Мы увидели новое российское приложение и решили рассказать о нем в соцсетях», — сообщили в компании.

Сам Осоченко подтвердил, что «Мегафон» не участвует в проекте. «Я просто скинул новость своему знакомому, который работает в SMM "Мегафона", и он разместил её в Twitter — они часто освещают новые технологии и проекты», — сказал разработчик Projector.


22:05
2235
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...