9 причин, почему вам следует использовать Periscope в своем бизнесе

9 причин, почему вам следует использовать Periscope в своем бизнесе
Краткое описание:
Эта новая социальная сеть уже взрывает интернет – развивается быстрее Instagram. Узнайте, почему вам стоит продвигать свой бизнес в Periscope, а также 5 советов как набрать аудиторию с нуля. Мне удалось попасть в ТОП-100 пользователей за 3 дня!!! Бегом с

1. Абсолютно нет никаких технических заморочек и технических сложностей. Устанавливаете приложение. Говорите тем, кто планирует вас слушать, чтобы тоже установили это приложение.

2. Он интегрирован с Twitter. Это достаточно большая социальная сеть. Periscope купила Twitter еще в марте за 100 млн. долларов. Periscope работает полностью с Twitter. Если у вас есть аккаунт Twitter, обязательно его подсоедините. И отправляйте свои трансляции непосредственно в свой Twitter. Вы сейчас можете повернуть экран вправо и нажать кнопочку «Поделиться». И поделиться прямо сейчас с вашими пользователями в Twitter. С теми, кто вас непосредственно читает. Таким образом вы сможете делиться трансляцией, например этой. Если она вам понравится, то в конце, обязательно это сделайте. Так же вы сможете транслировать все эти записи на свою аудиторию.

3. Живая трансляция намного интересней. Смотреть видео – это скучно. Вы смотрите, оно когда то было записано. Особенно, если это видео длится 40-50 минут. Тоска зеленая, вообще невозможно слушать. На YouTube, конечно можно посмотреть на двойной скорости. Но, трансляция в живую намного интересней. Она интересней тем, что идет в режиме реального времени. Вы можете задавать вопросы и получать на них ответы.

4. Двухстороннее общение с аудиторией. Я с вами общаюсь, вы задаете вопросы и т.д.

5. Получаете ценную обратную связь от вашей аудитории. Вы сейчас будете по ходу давать свои комментарии. И, для меня это ценная информация. Я буду понимать, что именно вам интересно. И именно эти темы я буду под вас готовить.

6. Вы можете использовать такие интересные штуки, как Behind the scenes. Например, вы привыкли видеть такую трансляцию. В формате вертикального видео. Можно переключить камеру и показать то, что находится у вас за кадром. Что весьма становится интересным. Вот и вы побывали у меня в гостях, в кабинете. Это не фото и не записанное видео. И, даже ели вы попросите показать, что у меня написано на доске в крайнем правом углу, то я вам покажу это в режиме реального времени.

7. На новый уровень выходит общение с аудиторией. Мы недавно запустили флешмоб 100 дней осознанности. Смысл заключается в том, что на 100 дней ставится три основные цели. И, каждый день необходимо в соц. сети писать инсайты, которые были за день. И то, что было сделано в течении дня, касательно той или иной цели. Мне было скучно писать эти отчеты. И, я начал добавлять больше ценностей, писать инсайты, какие то фишки палить еще что то. И весьма такое интересное общение происходит на социальной сети. Соответственно, сами скопы, это более высокий уровень общения с аудиторией. Потому что это видео, потому что можно в режиме реального времени задавать вопросы и получать ответы. Это все равно, что раньше был Twitter – 140 сообщений. А потом появился Instagram, где можно публиковать картинку и сообщение. Потом появился Viber. Сейчас – это уже новый уровень, онлайн трансляции. И со временем он все заполонит.

8. Это новая пока сеть. Сейчас мало людей пользуются Periscope для этого. Сейчас, чтобы пробиться в Instagram или на Facebook нужны большие бюджеты. Во вторых, уже все забито. Уже немерено людей. Нужно все время придумывать что то новое. Periscope – это что то новое и интересное. Поскольку эта сеть новая, и мы с вами знакомимся, то вам интересно, и вы слушаете.

9. Трансляция записывается, на выходе вы получаете видео. С этим видео вы можете делать все что угодно. У вас получается – статья, видео, подкаст, пост в блог и т.д. Вы можете два раза в неделю проводить такие скопы и все… Все остальное сделает за вас ваша команда. Перефаршируют контент в разные виды, размещают, транслируют, публикуют и т.д. И, вся аудитория переходит к вам на основной сайт, конвертируется в подписчиков, включается серия писем, идут продажи и т.д. Масса всего.

16:49
1657
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...