ТОП 7 советов для продвижения в Periscope

ТОП 7 советов для продвижения в Periscope
Краткое описание:
Periscope — это новая социальная сеть, которая появилась в марте 2015 года и за последние 6 месяцев уже завоевала значительную часть подписчиков. Данная сеть довольно молодая особенно для России, поэтому я решил составить ТОП 6 советов для продвижения в P

Совет 1. Вступительное слово

В первые 100 секунд Вашего эфира постарайтесь максимально заинтересовать ваших слушателей, рассказать о том, что конкретно будет на эфире и какую выгоду они получат, прослушав Ваш каст. Также, чтобы разогреть аудиторию попробуйте устроить интерактив. Например, поставьте смайл кто в первый раз видит меня или присутствует на моем эфире? Потому что я действительно улыбаюсь и радуюсь, когда ко мне присоединяются новые люди, это так круто! И самое главное — представьтесь в начале)

Совет 2. Повторение темы

Не забывайте постоянно повторять то, о чем вы рассказывайте и что люди получат, дослушав этот эфир до конца. Можно делать это каждые 5-10 минут, в зависимости от того сколько собираетесь вещать. Потому что к вашему эфиру постоянно присоединяются новые люди, и они могли пропустить важную часть того, что вы хотели донести.

Совет 3. Добавление заголовка и изображений

Многие люди часто забывают настроить заголовок и миниатюру эфира. Вы можете настроить заголовок перед трансляцией, причем добавить в него смайлы и заглавные буквы. Это очень будет выделять вашу трансляцию. Также не забывайте о том, что ваш заголовок должен быть привлекательным и цепляющим.

Совет 4. Настройка Twitter

Вы должны подключить свой аккаунт Твиттер к Periscope и я настоятельно рекомендую использовать один и тот же логин в Twitter и Periscope. Перед запуском эфира активируйте значок птички, вы сделайте репост в ваш аккаунт Twitter , что позволить вашим читателям присоединится к вашей трансляции. Вашу трансляцию они также смогут посмотреть в течение 24 часа, пока видео трансляции не удалится автоматически.

Совет 5. Увлекательный контент

Пожалуй, самое важное в Periscope — это контент. Чтобы создавать тот, контент, который интересен вашим слушателям — спрашивайте их, ведь люди в этой соц.сети любят комментить. Также, в конце каждого эфира спрашивайте, на какую тему провести следующую трансляцию и сразу же определяйте в какое время на следующий день вы ее проведете.

Совет 6. Просите поделиться трансляцией

Это очень крутая фишка, которая максимально работает, если ваш контент действительно ценный. Например, в середине вашего выступления, когда аудитория уже подогрета, попросите ее поделиться этой трансляцией с друзьями, и якобы после этого вы продолжите. Вы как бы ставите условия + создаете интерактив между аудиторией.

Совет 7. Развлекайтесь

Periscope — это социальная сеть, где успешными становятся те, кто не слишком серьезен. Поднимайте настроение своим слушателям и разговаривайте с ними будто с лучшими друзьями. Постоянно вводите классный развлекательный интерактив в ваши трансляции и люди захотят к вам придти еще много раз!

Вот, пожалуй то, чем я хотел с Вами сегодня поделиться о продвижении в новой социальной сети Periscope. Если вы еще там не зарегистрированы, то сделайте это прямо сейчас. Скачайте приложения для Android или iOS и вперед! Проводите ваши первые трансляции

16:46
3267
RSS
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Женя
04:34
Вот здесь нашёл ещё немного информации.
Делитесь ссылками на полезные материалы по продвижению в Перископе
Загрузка...