Телеграмм: новостные каналы

Телеграмм: новостные каналы

Ленты новостей прочно закрепились в жизни человека — радио в машине вещает о дотациях и региональном бюджете, в соцсетях обсуждают законопроекты и инициативы правительства, даже статусы стали обрастать налетом политичности. Эта тенденция не обошла и сервис Телеграмм — новостные каналы неизменно вызывают интерес пользователей.

Новостные каналы в Telegram

Лучшие новостные каналы Телеграмм:

  1. Mash (@breakingmash). Команда проекта выбирает среди политических, региональных, гламурных и криминальных событий наиболее интересные и важные. 175 000 подписчиков одобряют этот выбор.
  2. Лентач (@lentachold). Публикации этого ресурса соответствуют одному главному условию: должно быть интересно. 84 000 подписчиков и около 19 ежедневных постов позволяют проекту занимать уверенное второе место.
  3. Медуза — LIVE (@meduzalive). Команда известного новостного сервиса отбирает резонансные события, а в ленте публикует аннотации, сопровождая их ссылками на первоисточник.
  4. Лепрозорий (@stalin_lepra). Взгляд на политику и общество под острым соусом критики в адрес действующей власти.
  5. Freakbook (@freakbook). В ленте ресурса ежедневно появляется подборка статей, книг, блогов и интервью о важном и интересном.

Как читать новости в Телеграмм?

Для этого надо подписаться на новостной ресурс — тогда появится возможность читать новости в окне чата:

  1. Надо в окне поиска ввести название канал.

  1. Выбрать нужный сервис в списке и открыть его.
  2. В нижней части окна нажать кнопку «Присоединиться».

Если пользователь подписан на несколько сервисов, тогда встает вопрос, как читать новости в Телеграмм без лишних движений.

Для организации подписок используют чат-боты, которые репостят публикации выбранных сервисов в своей ленте. Все новости можно объединить с помощью @VestniqBot:

  1. Найти в поиске @VestniqBot.
  2. Нажать кнопку «Старт».
  3. Переслать боту по одному посту из каждого интересного сервиса.

Для удобства пользователю стоит отключить уведомления или вовсе отписаться от ресурсов, добавленных в ленту бота, чтобы не получать новости дважды. Также надо учитывать, что добавить закрытый канал в ленту бота не получится.

Источник:
telegramzy.ru
11:55
1268
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...