Телеграмм – безопасность зарегистрированных пользователей важнее всего

Телеграмм – безопасность зарегистрированных пользователей важнее всего

Телеграмм безопасность — очень волнующий раздел всех пользователей приложения. Мы расскажем все в одной статье о Telegram и его безопасности. Читай быстрее!

Одним из самых важных критериев в пользу выбора приложения Телеграмм является безопасность пользователя и сохранение полученных им данных. Практически все программы и приложения, несмотря на высокую степень защиты, поддавались взлому – информация передавалась третьим лицам, а аккаунты использовались в качестве разносчика спама. Разработчики Телеграмм предусмотрели возможность совершения вскрытия профиля, поэтому при создании Телеграмма использовался секретный код, вскрыть который не предоставляется возможным. Разработчики доказали: Телеграмм = безопасность.

С момента выпуска приложения, с 2013 года, не было зафиксировано ни одного случая взлома мессенджера. Создатели программы Telegram, уверенные в сверхбезопасности Телеграмма, создали конкурс – победитель получит десятки тысяч долларов, если получит доступ к чужому профилю и вскроет историю сообщений. Вдохновленные такой наградой, тысячи программистов-гениев пытались сделать это, но их попытки не увенчались успехом – можете представить уровень безопасности приложения Telegram? Все же, один человек отчасти совершил победу: тем не менее, историю сообщений он узнать не смог, а лишь нашел уязвимость в чатах Телеграмм. В итоге ему досталась лишь половина призовых денег, но Павел Дуров сделал «Ход конем» и пригласил этого программиста на работу в мессенджер.

Безопасен ли телеграмм именно в РФ?

Это интересно: Telegram использует специальный протокол шифрования MTProto, который разработал Николай Дуров и команда программистов. Является на 2016 год одним из самых защищенных протолоков. Именно поэтому у Дурова возник конфликт со спецслужбами в 2017 году у них просто не получалось прослуживать Телеграмм.

Как увеличить безопасность Телеграмма?

Несмотря на сильную безопасность, не стоит пренебрегать мерами предостережений – программа обладает высоким уровнем дополнительной защиты:

  • Ни в коем случае не давайте телефон посторонним лицам, даже если вы уверены в них;
  • Установите пароль на телефоне, и никому не сообщайте его;

Не ограничивайтесь одним паролем – в настройках Telegram (раздел приватность и безопасность) установите двойной код доступа;

  • Скройте свой номер телефона на главной странице профиля Telegram(напоминаем, что приложение предоставляет доступ к этой информации только для сохраненных контактов);
  • Всегда завершайте начатые сеансы и выходите из своего профиля;

  • Используйте самоуничтожающиеся и секретные чаты;
  • Установите ограничения на предоставление доступа к информации, когда вы были в сети последний раз.

Реальные пользователи Telegram оставили весьма положительные отзывы о безопасности мессенджера. Прочитать их можно как и на главной странице Telegram в магазине приложений, так и посмотрев различные обзоры блоггеров.

Интересная особенность Телеграмма заключается в том, что помимо протокола шифрования MTProto пользователи могут настроить, как двухэтапную авторизацию, так и самоуничтожающиеся сообщения, и уничтожение учетной записи. Что ставит под сомнение любые попытки взлома, т.к. к моменту получения доступа (а это практически невозможно) либо переписка может быть уничтожена, либо аккаунт уже перестанет существовать!

Предоставление данных третьим лицам

Очень многие крупные компании и приложения признаются, что имеют доступ к аккаунтам пользователей, используют их данные и сохраненные файлы, объясняя это тем, что так легче узнать, чего не хватает программе. Многие пользователи крайне недовольны таким исходом событий. С Телеграммом вам не придется задаваться вопросом, сливает ли он данные спецслужбам или третьим лицам – даже разработчики не имеют доступа к чужим данным профиля.

Прослушка в Telegram — прослушивается или нет?

Еще одной немаловажной проблемой является возможность прослушивания данных. Причин для паники нет: благодаря высокому уровню защиты и сильной кодировке данных Telegram, данные невозможно прослушать и передать мошенникам.

Прежде чем задаться вопросом, можно ли прослушать данные, или нет, ознакомьтесь со статистикой пользователей: в число юзеров Telegram входят бизнесмены и известные политики, специальные службы и даже секретные группировки. Ни один из них не смог пожаловаться на плохую безопасность Телеграмма.
Криптографический договор, установленный создателями приложения, обеспечивает дополнительный уровень защиты. Прослушка в Телеграмме невозможна.
Также, если программа регистрирует попытку взлома, она автоматически отправляет пользователю код подтверждения доступа, который, в свою очередь, также исключает возможность совершения взлома.

Источник:
telegramzy.ru
17:20
1244
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...