Настройка Telegram

Настройка Telegram

В зависимости от операционной системы настройка Телеграмма может незначительно отличаться, иметь мелкие дополнительные функции. Тем не менее, данное приложение Telegram можно установить на все распространенные ОС: андроид, ios, windows phone.

Настройка Телеграмм: Андроид, ios, windows phone – раскрываем детали

Единственное видимое отличие в работе Telegram на разных операционных системах – это оформление. Если на ios и андроид оформление похоже на главную тему Вконтакте, то на windows phone установлен обычных черный фон. На всех ОС присутствуют базовые настройки и возможности. При обновлениях компания Telegram часто добавляет какие-либо бонусы, доступные для определенных ОС. Так, на андроид стала доступна функция репоста прямо из диалогового окна, а на ios – новая система оповещений. Разработчики Телеграмма не оставили без внимания и третью операционную систему: на windows phone была добавлена возможность использования дополнительных настроек.

Первые шаги в настройке Телеграмма. Схожести и различия на Android, Windows Phone, iOS

Первое, с чего нужно начать использование Telegram – привязка своего номера телефона к аккаунту. Это действие необходимо и для windows phone, и для ios, и для андроида. После совершения этого шага, работа Телеграмма активируется, можно приступать к детальным настройкам Telegram messenger.

Одним из ведущих вопросов является настройка языка и использование Телеграмм на русском. К сожалению, в официальном приложении в настройках Telegram нет возможности выбрать русский язык. Однако многие пользователи придумали альтернативный способ использования Телеграмма на родном языке. Многие пользователи перед настройкой и установкой приложения производят детальную русификацию его интерфейса, что значительно упрощает использование Telegram. Данная функция доступна только в том случае, если на вашем смартфоне установлены ios или андроид – на windows phone русификацию Telegram произвести нельзя.

Обратите внимание, что самостоятельный перевод настроек и использование пиратских продуктов для русификации Telegram – незаконно, а также может принести печальные последствия в работу вашего устройства.

Некоторые детали Telegram для iOS, Windows Phone, Андроид

  • Для того чтобы друзьям было проще вас найти, придумайте и зарегистрируйте имя пользователя. Простое обнаружение определенного человека – не единственное преимущество использования этой функции Телеграмм. Копируя ссылку на свой профиль, вы включите и свое имя пользователя, что значительно упростит узнаваемость вашего логина;

Чтобы подозрительные контакты Telegram не беспокоили вас сообщениями, скройте, когда вы были онлайн в Телеграмме последний раз. Данную функцию можно активировать в разделе настроек, пункт “приватность и безопасность”, подкатегория “Последний раз в сети”;

Позаботьтесь о защите вашего профиля Телеграмм – настройте необходимые пункты в разделе “приватность и безопасность”. Выбрав двойной пароль, вам не придется беспокоиться о вашей безопасности;

Регулярно очищайте кэш Telegram от ненужных файлов. Поскольку память телефона засоряется файлами, которые были использованы в переписке, ее нужно время от времени чистить. Все файлы вы сможете потом восстановить, открыв личные сообщения. Больше всего засорению подвержены пользователи windows phone и ios – на андроиде ненужные файлы занимают меньше памяти.

Боты Telegram – это отличный способ для общения и получение ценной информации о погоде, пробках, получение мультимедийных файлов. Настройте нескольких ботов и регулярно используйте их для переписки.

Поскольку Телеграмм не загружает все наборы стикеров к пользователю, человек сам должен позаботиться о них. В том случае, если вы увидели стикер в переписке с другом, просто нажмите на картинку и добавьте ее к себе в альбом – сохранится весь набор.

Для того чтобы скрыть определенную информацию, используйте секретные чаты Telegram. Добавить их можно в обычном меню. Через какое-то время система удалит все сообщения и следы пользования этим чатом. Кстати, время удаления переписки в Телеграмм также зависит от вашей операционной системы: на windows phone это происходит в течение часа, а на андроид и ios – немного дольше.

Источник:
telegramzy.ru
15:54
1356
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...