Мой телефон был украден. Что мне делать?

Мой телефон был украден. Что мне делать?

Как отключить Телеграмм на украденном телефоне? В статье мы подскажем несколько вариантов решения этой проблемы. Итак, приступим!

Очень важный вопрос – как поступить в той ситуации, если был украден мобильный телефон с установленным телеграмм. На самом деле основная уязвимость такой секретной переписки только в том, что злоумышленники могут завладеть вашим телефоном. При этом функции самоуничтожения могут помочь избежать утечки, а возможность зайти в аккаунт с другого устройства тоже не будет лишней.

Если вы можете восстановить доступ к своему номеру телефона через оператора, достаточно войти в систему и изменить пароль. Если возможности восстановить номер нету, то и восстановить аккаунт телеграмм будет сложнее. При этом можно написать в службу поддержки, скорее всего администрация постарается вам помочь. Но основная задача, как ни крути – именно восстановление номера телефона.

Приходите в офис своего мобильного оператора, пишете заявление, они блокируют старую симку и сразу выдают новую. Конечно за эту услугу может взиматься плата, но ничего сильно дорогого не будет. Зато вы сможете полноценно пользоваться всеми сервисами.

Учитывая, что вор может начать пользоваться телефонными сервисами самостоятельно, так как в мобильных приложениях сохранены все пароли, рекомендуется сразу поменять учетные данные всех аккаунтов, не только телеграмм. Но самую важную информацию лучше сразу удалить от греха подальше, чтобы не попасть впросак.

Источник:
telegramzy.ru
18:22
1071
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...