Канал Телеграмм «ОПЕР Слил»

Канал Телеграмм «ОПЕР Слил»

Слабонервным и пользователям, которые не хотят знать о бытовухе, расчлененке, мошенничестве и терроризме лучше пройти мимо. Канал Телеграмм «ОПЕР Слил» @operdrain публикует криминальные сводки с именами, датами и следственными подробностями. Не обходится без фото и видео с мест происшествий.

История @operdrain

Сервис был создан 5 июня 2017. Согласно статистике tgstat.ru, 17 июня еще не было ни одного подписчика; отметку в 10000 канал перешел в сентябре, а к концу года число подписавшихся достигло 24000.

Администратор ресурса недолгое время оставался анонимным, уже в октябре 2017 в сети появилось имя предполагаемого автора — Андрей Филатов. Как и ожидалось, это корреспондент и никакого отношения к силовым структурам он не имеет.

Сейчас «ОПЕР Слил» регулярно выступает в качестве первоисточника для СМИ и других информационных ресурсов, при этом некоторую часть информации для сервиса «сливают» подписчики, но основным источником остаются оперативники.

В чем секрет популярности @operdrain в Telegram?

Трудно сказать, что больше привлекает пользователей — шокирующие фото расчлененки, откровенно стебные посты про жуликов-неудачников или предупреждающие публикации о новых способах мошенничества.

В любом случае ресурс продолжает набирать популярность как среди подписчиков, так и в кругах работников СМИ.

Источник:
telegramzy.ru
16:00
1397
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...