Как в Телеграмм отписаться от канала

Желание почистить список контактов может возникнуть по разным причинам и осуществляется оно довольно просто. Как в Телеграмм отписаться от канала – тема сегодняшней статьи. Мы расскажем о том, каким образом это делается и предложим два способа на выбор.

Отписываемся с компьютера

Как сказал дядя Федор из знаменитого мультфильма — «чтобы что-то ненужное продать, это что-то ненужное сначала нужно купить». Чтобы отписаться от канала а Телеграмм, его сначала надо найти и добавить к себе в контакт-лист. Если не углубляться в технические особенности, то каналы — это аналоги групп в соцсетях: Вконтакте, Одноклассники и т. д. Только там участники могут оставлять комментарии под темами, а здесь – нет. Посты создает и публикует только администратор.

Найти и добавить сервис не трудно: в поиск вводим тематический запрос, из результатов выбираем то, что нужно и выбираем «Подписаться». На коллаже ниже отображен весь процесс.

Несмотря на то, что программы в мессенджере отличаются своей тематикой, функционал у них всегда одинаков. Поэтому наша инструкция «как в Телеграмме удалить канал» подойдет для любого микроблога. Точнее, две инструкции.

Как отписаться — первый вариант

  • Открываем сервис, от которого собираемся отписаться и кликаем на прямоугольник вверху окошка:

  • Справа появится еще одно окно, его надо прокрутить вниз до надписи: «Покинуть канал». Если программа не русифицирована, то надпись будет иметь вид «leave channel Telegram»:

  • Жмем. Готово.

Как отписаться в Телеграмме — второй вариант

  • Открываем канал и кликаем на его название в верхней части окошка.

  • В центре появится окно, его надо прокрутить скроллером вниз до конца.
  • Выбираем «Покинуть канал».

  • Все. Далее переходим к остальному списку контактов и работаем с ними.

А как быть, если вы не хотите отписываться от сервиса «на совсем», но и слышать звуки новых сообщений в нем постоянно тоже не хочется? Есть альтернативный выход: ничего не удаляем, а просто кликаем на «Выключить уведомления» внизу окошка Телеграмм. Включить их обратно можно там же.

Как отписаться от каналов Телеграмм на смартфоне

Тут тоже ничего сложного.

  • Сначала запускаем мессенджер;
  • Ищем в списке нужную вкладку и долгим нажатием на него вызываем контекстное меню.

  • Жмем на пункт «Покинуть канал».

  • Система запросит подтверждение действия. Кнопка «ОК». Готово.

  • Затем, если нужно отписаться еще от чего-то, ищем среди контактов новую «жертву» и повторяем действия.

Важно: если у вас в Телеграмм очень большой и никак не организованный перечень контактов, то поиск «кандидатов» на отписку с телефона может стать делом довольно долгим. Придется продолжительное время прокручивать экран. Чтобы этого избежать вы можете воспользоваться строкой поиска, посредством которой обычно ищете микроблоги в общей системе. Вводите в нее название ресурса, и в результатах выберите нужный.

Источник:
telegramzy.ru
15:26
1478
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...