Как создать группу в Телеграмме через компьютер: практическое руководство

Телеграмм – отличный мессенджер с высоким уровнем безопасности хранящейся информации. Он крайне удобен как для общения тет-а-тет, так и для групповой переписки в чате. Идеально подойдет в тех случаях, когда необходимо поделиться информацией и обсудить её с большим количеством людей. Для общения в чате необходимо создать обсуждение либо вступить в уже существующее. Многие пользователи интересуются, как создать группу в телеграмме через компьютер и как ей пользоваться?

Отвечаем на все вопросы:

Telegram: как создать группу в веб-версии

Как сделать группу в Telegram через браузер, не прибегая к помощи специального клиента? Нужно следовать инструкции:

  • Авторизуемся в своем аккаунте (либо создаем новый) на сайте: web.telegram.org.
  • В левом верхнем углу нажимаем на кнопку меню (три горизонтальные линии).
  • В выпавшем окошке кликаем на строку New Group, расположившуюся в самом верху списка.
  • Перед нами список контактов. Нажав на нужные имена, добавляем выбранных друзей в будущий чат. Должно быть более одного имени, чтобы создать полилог.
  • Нажимаем на кнопку NEXT. В новом окошке нужно ввести имя нового обсуждения. Всё – сообщество создано.

Обычно никаких неполадок в данном процессе не наблюдается. Однако возможен сбой по техническим причинам.

Если планируется развивать чат как общественный с целью популяризации идей или заработка, нужно выбрать звучное, интересное, оригинальное и привлекающее внимание имя. Также необходимо будет создать аватар и подобрать красивую картинку для заднего фона. Особенности групп в Telegram – их относительная конфиденциальность и возможность при желании сделать диалог приватным. Кроме того, мобильная система позволяет редактировать профиль группового часта в любой момент. Еще один существенный плюс – возможность добавить ботов и тем самым расширить функционал.

Типы сообществ в приложении

В меню управления чатом, который Вы создали, его можно преобразовать в супергруппу. Для полноценного последующего использования нужно, чтобы у всех участников массового общения стояла последняя версия программы. Отличие групп от супергрупп в Телеграмм заключается в том, что супергруппа вмещает до тысячи активных участников, в то время как обычное сообщество ограничено двумя сотнями. Новичкам в супергруппе будет доступна вся история, удаление постов уберет их у всех участников, уведомления отключены.

Отличие групп от каналов телеграмм заключается в том, что в группе активно обмениваются информацией все участники, а каналы предназначены для ведения массовых трансляций.

15:56
1290
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...