Что такое Telegram gruppalar

Что такое Telegram gruppalar

Пользователи, проживающие на постсоветском пространстве, нередко общаются на двух языках – русском и национальном, а в неформальном пространстве разговор может строиться на смеси из языков. Поэтому неудивительно, что национальные сообщества стали объединяться в русскоязычном мессенджере, так появились Telegram gruppalar.

Группы на узбекском

Популярность мессенджера в Узбекистане неслучайна – перебои в работе других сервисов и жесткий контроль государства заставили пользователей заинтересоваться секретными чатами.

Поиск мессенджера по запросу «группалар» выдает список каналов, хотя слово переводится как «группы». Никакой путаницы в этом нет. Группалар – это каналы, в которых публикуются ссылки на группы для общения на узбекском. Любая группа на узбекском может отправить свою ссылку в такой канал (учун группалар), услуга эта, как правило, платная.

Telegram gruppalariga qo shilish

Перевод этой фразы: «подключиться к чату», иногда для этого же вопроса используют telegram gruppalariga ulanish.

Чтобы стать участником группы, надо кликнуть по ссылке в ленте группалара. В публичных чатах откроется беседа, под которой будет кнопка «Join GROUP», в приватных беседах откроется небольшое окно с просьбой подтвердить действие. После клика по кнопке «Присоединиться» надо дождаться подтверждения администратора, и можно отправлять сообщения в ленту беседы (gruppalariga).

Подборка популярных каналов Телеграмм на узбекском языке:

  • SeViMLi ChaT (@OnlineChat) – 2,7 тыс. Главные темы чата — любовь и романтические знакомства.
  • Kara Sevda No1 (@Kara_Sevda_No1) – 1,3 тыс. пользователей обеспечивают оживленную беседу, в которую можно влиться в любой момент.
  • АнДиЖаН Только (@AnDiJoNliK_BollaR_QizlaR) – 1,3 тыс. участников. Площадка для жителей Андижана.
  • Jinnilar Makoni – (@Jinnilar Makoni) 1,1 тыс. участников. Площадка для неформального общения и знакомств.
  • TAQDIR.XAZILI (@Sevgi_2) – 0,8 тыс. Чат для знакомств и общения.
Источник:
telegramzy.ru
14:59
1360
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...