Что такое группы, супергруппы и каналы Телеграмм

Что такое группы, супергруппы и каналы Телеграмм

Telegram предоставил возможность бесплатного и удобного общения. Обмен текстовым и мультимедийным контентом осуществляется очень быстро, производится в разных сообществах в зависимости от количества аудитории.

Группы Телеграмма – все для широкого общения

Переписка в сообществе обладает несколькими отличительными чертами:

  • Низкий уровень требуемого трафика;
  • Удобство в общении и пересылке файлов;
  • Распределение на определенные подгруппы в зависимости от размера аудитории;
  • Конфиденциальность пользователя.

Все группы Telegram делятся на несколько подгрупп — это группы, супергруппы и каналы. Количество состоящих в подгруппе собеседников – не единственное отличие между ними. Давайте разберемся с каждой по отдельности.

  • Группа. Такое объединение людей в чате идеально подходит для того, чтобы делиться информацией с небольшим количеством собеседников. Обычно группы в Телеграмм содержат до 200 членов. Добавление новых людей возможно только в том случае, если освободится место – вы можете удалить определенного человека, также, он может сделать это сам. Оформление сообщества Telegram придумывает создатель: он может изменить фон, название, его главную фотографию. Чтобы узнать все детали и подробности, перейдите в раздел “Группы Телеграмм”.

Супергруппа. В том случае, если ваше сообщество Telegram добилось определенного успеха и нуждается в добавлении большого количества мест, вы можете повысить его статус до супергруппы Телеграмма. Однако в ней тоже установлены некоторые ограничения, в отличии от канала. Так, супергруппа обладает местами в размере 5000. Отличным преимуществом супергрупп является возможность удаления тех ли иных файлов и сообщений – отправленная вами информация пропадет не только в вашей истории переписки, но и из общего доступа. Поскольку это сообщество Telegram включает в себя много собеседников, в диалоговом окне будет появляться большое количество сообщений – приложение позаботилось о вашем комфорте и в этом случае. Звуковые уведомления о новых сообщениях будут появляться только тогда, когда член супергруппы укажет ваше имя в своем сообщении. Подробная информация находится в графе “Супергруппы Telegram”.

  • Канал. Это заключительная стадия “совершенствования” сообщества. Канал не имеет ограничений в размере мест, в отличии от группы и супергруппы и является общедоступным для крупной аудитории. Все сообщения, опубликованные здесь, отображаются с названием канала Телеграмма с установленной на нем фотографией. Размер размещенных файлов для канала не может превышать 1,5 ГБ. Все скрытые возможности иинформация об использовании находится в разделе “Каналы Telegram”.

Пользоваться группами в Telegram – удобно и приятно, ведь приложение обеспечит все необходимые условия для этого.

Источник:
telegramzy.ru
15:49
1353
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...