8 советов для тех, кто пользуется YouTube

8 советов для тех, кто пользуется YouTube
Функции сервиса, о которых не все знают.

1. Перейдите на новый дизайн проигрывателя.

YouTube продолжает тестировать новый прозрачный дизайн проигрывателя, который через некоторое время будет стандартным для всех пользователей. Но уже сейчас он работает стабильно и освежает внешний вид сайта, который мало менялся за это время работы. Так что зайдите на страницу тестирования и в самом низу включите новый проигрыватель. Там же вы найдёте ссылки на плейлисты с видео формата Ultra HD и частотой 60 кадров в секунду — все они заслуживают внимания, если у вас достаточно мощный компьютер.

2. Замедляйте и ускоряйте видео.


Для замедления видео c YouTube многие пользуются сервисами вроде YouTubeSlow, но ничто не мешает замедлять воспроизведение через стандартный интерфейс. Нажмите на иконку с шестерёнкой, выберите пункт «Скорость» и выставьте нужный параметр — видео при желании можно и ускорить.

3. Отключите автоматическое проигрывание.

Не так давно YouTube включил по умолчанию автоматическое проигрывание похожих видео, что может порой раздражать. Не все торопятся выключить автоплей, хотя это просто: нужно всего лишь нажать на переключатель «Автовоспроизведение», находящийся рядом с боковым списком «Следующее видео». Кроме того, рекомендуем включать Theater Mode, который расширяет окно проигрывателя на весь браузер и убирает следующие видео вниз: для этого справа на нижней полоске проигрывателя нужно нажать на иконку прямоугольника между шестерёнкой и расширением видео на весь экран.

4. Вставляйте в ссылку с видео ключевые слова.

Сервисы-надстройки, расширяющие стандартный набор функций YouTube, стали как никогда удобны. Для того чтобы пользоваться многими из них, достаточно лишь слегка исправить ссылку в адресной строке браузера. Так, добавив между "www." и "youtube.com" слово "gif", вы перейдёте на сервис, который даёт быстро сделать из любого YouTube-видео гифку, а добавив там же сочетание "ss", вы откроете сервис, который позволит скачать видео в удобном формате. Вставив между "youtube" и "com" слово "repeater", вы сможете бесконечно повторять одно и то же видео. Если же вы хотите сохранить звук из видео, то удобнее всего пользоваться сервисом Peggo.

5. Двигайтесь по видео с клавиатуры.

Перематывать видео или выбирать нужный отрезок часто удобнее не мышью, а клавиатурой. Клавиша K включает паузу, M выключает звук, J и L перематывают назад и вперёд. Цифра 0 на клавиатуре быстро переводит вас в начало видео, цифры с 1 до 9 — на отрезки от 10% до 90% соответственно. Наконец, с помощью сочетаний +/- и = можно увеличивать и уменьшать размер шрифта субтитров.

6. Ставьте водяные знаки в загружаемые видео.

Если вы ведёте канал, например, бренда, вы можете настроить, чтобы в начале каждого видео на несколько секунд появлялся водяной знак с логотипом. Для этого нажмите на иконку своего профиля в правом верхнем углу, выберите в меню «Творческая студия» пункты «Канал» — «Фирменный стиль» и загрузите через появившееся окно ваш логотип, который теперь будет появляться во всех загруженных вами видео.

7. Удивите друзей «пасхальными яйцами».

На YouTube по-прежнему работают старые «пасхальные яйца», о которых могут знать не все пользователи. И если отсылки к мемам Doge (введите в поисковую строку "doge meme") и Harlem Shake (введите "do the harlem shake") выглядят пережитками прошлого, то отсылки к «Звёздным войнам» и «Стартреку» актуальны всегда. Введите в поиск "use the force luke" или "beam me up scotty" и посмотрите, что получится: возможно, друзья, с которыми вы устроите следующую YouTube-вечеринку, об этих запросах не знают.

8. Попросите YouTube не следить за вами.


Чтобы никто не смог узнать, на какие каналы вы подписаны, какие видео вам понравились, а также посмотреть ваши плейлисты, зайдите в настройки приватности и проверьте, стоят ли там две галочки. Также вы можете запретить YouTube запоминать видео, которые вы посмотрели: для этого перейдите в меню «Просмотренные» и сначала нажмите «Очистить историю», а потом — «Приостановить запись».

16:29
1914
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...