Как же бесплатно набрать подписчиков на YouTube?

Как же бесплатно набрать подписчиков на YouTube?
Что и как нужно сделать, чтобы в последующем ваш канал стал успешным. Инструкция, как бесплатно раскрутить канал на YouTube и как набрать подписчиков на ваш канал.

Для привлечения подписчиков существует 6 бесплатных способов:

  1. Использование аннотаций в видео.
  2. Призыв подписаться в самом видео.
  3. Дружеские рекомендации.
  4. Личные приглашения.
  5. Метод «Не могу без вас».
  6. Комментирование в других каналах.

А теперь подробнее о каждом способе.

Аннотации в видео

Использование аннотаций в самом видео увеличивает конверсию подписчиков на канале YouTube. Это факт. Аннотации используют многие продвинутые пользователи YouTube.

Аннотация – это кликабельное сообщение, которое появляется в самом видео и содержит какое-либо сообщение для зрителя, например:

«Подпишись на новые видео, щелкни здесь»

«Подпишись на новые видео и будь первым»

Аннотации добавляются в вашем канале YouTube в разделе «Менеджер видео».

Призыв подписаться в самом видео

Суть способа заключается в том, что в самом видео вы должны голосом призвать людей подписаться на ваш канал YouTube. Например, в начале видео (и это важно, т.к. до конца видео доходят не все) вы говорите следующее:

«Добрый день мои дорогие зрители. Сегодня я расскажу о том-то-том-то. И прежде чем я начну свой рассказ я буду делиться полезной информацией, пожалуйста, подпишитесь на мой канал если вы еще не подписались. Для этого кликните на эту кнопку (показываете рукой где находится кнопка и потом в это место уже вставляете аннотацию)».

Эта фишка работает очень хорошо.

Также рекомендую вставить в конце видео специальный кадр, на котором вы спрашиваете «Понравился урок? Жми «Мне нравиться!» и указываете где находится кнопка. Это помогает продвижению и раскрутке вашего видео на YouTube.

Дружеские рекомендации

На YouTube есть множество различных каналов, вы можете договориться с несколькими из них о взаимной рекомендации. Для этого на вашем канале в разделе «Друзья» или «Интересное» (называться раздел может по разному, вы сами выбираете его название) вы ставите ссылки на эти каналы, в ответ они ставят ссылку на ваш канал. Естественно, вам нужно обращаться к каналам с примерно вашей посещаемости, т.к. раскрученные каналы врядли на вас обратят внимание, если конечно это не ваши друзья.

Личные приглашения

Это наверное самый сложный и нудный, но эффективный и бесплатный способ привлечения подписчиков для молодого канала на YouTube. Таким способом удается буквально за 1-2 недели набрать 200-300 подписчиков. Чтобы добиться такого результата, вы должны ежедневно высылать 40-50 личных приглашений зарегистрированным пользователям YouTube. Больше 50 в день высылать не стоит, иначе YouTube сочтет вас за спаммера и заблокирует ваш аккаунт.

Как это сделать?

Ничего сложного нет, делается это так. Вводите ваше ключевое слово в поиск YouTube, выбираете каналы с наибольшим количеством подписчиков.

Открываете самые популярные видео в этих каналах и смотрите внизу под видео, кто комментировал.

Далее, открываете страницу каждого комментатора и пишите ему личное сообщение, примерно следующего содержания:

«Привет Иван, заходи на наш канал, у нас много видео по теме … Спасибо.»

В теме сообщения укажите: «Приглашаю посетить мой канал».

Можете к личному сообщению прикрепить дополнительно ваше видео.

Способ «Без тебя не могу»

Суть способа в том, чтобы постоянно давать настолько качественную интересную и полезную информацию, что не подписаться человек просто не может.

Это конечно сложно, требует опыта и сразу не получится. Но когда вы к этому придете, результат не заставит себя ждать. Именно благодаря такой привязанности существуют большинство раскрученных каналов на YouTube.

Комментирование в других каналах

Этот способ довольно прост и эффективен. Вы также находите популярные видео по вашей тематике с большим количеством просмотров и размещаете под ними свои комментарии. При этом любой, кто читает комментарии может кликнуть на ваше имя и попасть на ваш канал. Поэтому, пишите интересные комментарии, чтобы заинтересовать и вызвать у человека желание кликнуть на вашем имени и посмотреть, чтоже еще интересного есть у вас на канале.

Сейчас в YouTube есть возможность кроме простых комментариев добавлять видеоответы. Используйте эту возможность обязательно.

00:06
2543
RSS
Татьяна
13:24
Бесплатно, не значит хорошо. В любом деле надо чем-то жертвовать, где-то временем, где-то деньгами. Я бы в наше суматошное время не рекомендовала тратить время на раскрутку, т.к. это только Ваше время, которое Вы можете потратить на что-то более важное и интересное.
Лучше заплатить копейки и накрутить всё что Вам нужно, где всё происходит автоматом, вот посмотрите сервисы онлайн, ознакомьтесь, попробуйте, понравится — продолжите, не понравится — соответственно остановитесь.
Он мне помог накрутить 750 000 подписчиков, но я на этом не остановлюсь)
Загрузка...