лучшее в Ютуб

Что нужно знать авторам YouTube

Что нужно знать авторам YouTube
В сообществе YouTube действуют определенные принципы, при нарушении которых мы можем удалить ваши видео, ограничить их доступность или принять другие меры.

Чтобы этого избежать, соблюдайте правила размещения видео на каналах YouTube и законы своей страны.

Создавай видеоролики для зрителей со всего мира

  • Следите за содержанием своих роликов. YouTube – площадка для творческого самовыражения, но публиковать здесь можно не всё. Мы не допускаем размещение видео, которые разжигают ненависть, изображают сексуальные сцены или обнаженную натуру, демонстрируют насилие, содержат спам или угрозы. Политика YouTube по этим вопросам изложена в Принципах сообщества.
  • Получите согласие участников. Если кто-то из персонажей не захочет, чтобы его узнавали на видео, он может обратиться к нам с просьбой удалить видео, подав жалобу на нарушение конфиденциальности.
  • Не пытайтесь вводить в заблуждение зрителей и обманывать алгоритмы поиска YouTube. Мы наказываем пользователей, которые используют в названиях, описаниях, значках, тегах или аннотациях своих видео ложные метаданные. Сюда же относится многократное повторение ключевых слов или тегов в описании ролика.
  • Предоставляйте как можно более подробную информацию.Указывайте дополнительные сведения о роликах в названии, описании и тегах. Если видео имеет образовательный, документальный, научный или художественный характер, сообщите это в описании или названии. Такая информация поможет нашим сотрудникам разобраться в проблеме, если на ваше видео пожалуются. Для материалов, которые не нарушают наши принципы, но не подходят для зрителей любого возраста, могут быть установлены возрастные ограничения.
  • Если вы планируете монетизировать контент. Помните: материалы с возрастными ограничениями не допускаются к монетизации.
  • Соблюдайте закон. Вы несете ответственность за соответствие ваших материалов требованиям закона. Не рекламируйте запрещенные продукты и не призывайте людей совершать вредные и опасные действия. Помните, что мы принимаем жалобы о любых правовых нарушениях, включая нарушение прав на товарный знак, клевету и подделки.

Получите все нужные права

  • Проверьте все элементы своего видео. Проверьте музыку, видеоклипы и даже о то, что звучит на заднем плане в течение короткого времени. Каждое из этих произведений может быть защищено авторским правом. Вы сами создали всё от начала до конца? Отлично! В противном случае вам следует ознакомиться с правилами использования охраняемых авторским правом материалов.
  • Получите разрешение владельца использовать материалы.Возможно, вам придется приобрести лицензию. YouTube не может помочь вам в этом, но у нас есть фонотека – бесплатная коллекция музыкальных треков и звуковых эффектов, которые авторы могут использовать в своих видеороликах. Также существует возможность монетизации роликов с кавер-версиями песен других авторов.
  • Изучите материалы о добросовестном использовании. В ситуациях, соответствующих принципу добросовестного использования и в некоторых других исключительных случаях, разрешение владельца на использование его материала не требуется. Следует помнить, что правила использования материалов без разрешения правообладателя различаются для каждой страны. Например, в США использование защищенных материалов в комментариях, новостях, для критического анализа, обучения или в научно-исследовательских целях может считаться добросовестным.
  • Даже если ваш видеоролик соответствует правилам, обладатель авторских прав может подать жалобу на их нарушение по ошибке. Изучите, что может повлечь предупреждение или заявка Content ID и что следует делать в таких случаях.
  • Всегда консультируйтесь с юристом. Обратитесь за юридической консультацией и узнайте, что допускается публиковать на канале YouTube. YouTube не может помочь вам в этом.

01:29
2793
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
коты в Ютуб