Facebook увеличил минимальное время просмотра видеорекламы

Facebook увеличил минимальное время просмотра видеорекламы
Facebook представил обновление рекламного инвентаря соцсети - теперь просмотры видеорекламы можно засчитывать не за 3 секунды внимания пользователя, а за 10.

Увеличить минимальную длительность просмотра, необходимую для его регистрации, просили многие рекламодатели, недовольные невысокой конверсией. По их мнению, ленту читают слишком медленно, и ролик может остаться в поле зрения пользователя, хотя ему вовсе не уделяется внимания.

Учитывая, что Facebook размещает рекламу при помощи аукционов, за 10-секундные просмотры, скорее всего, развернется серьезная конкуренция.

Пресс-секретарь соцсети отметил, что штатные аналитики компании не согласны с претензиями рекламодателей. Трех секунд вполне достаточно, чтобы заинтересовать пользователя предложением. Тем не менее, Facebook пошел навстречу клиентам и добавил возможность увеличения минимального времени просмотра. Активировать опцию можно в Facebook Power Editor или при помощи API.

Facebook и Instagram изначально засчитывали просмотр видео при 3-секундной задержке на экране. YouTube же засчитывал просмотры только при просмотре 30 секунд видео.

22:52
1322
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...